Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Чистка БДЗ.


Чистка БДЗ.

Сообщений 151 страница 160 из 183

151

SERGEY написал(а):

А когда брызгаешь с бутылки То имеешь и давление и чистую кисть

Без физического воздействия кисточкой все равно все не отмоешь.

0

152

Чё это ради он разъест бутылку Если она держит химию То и от растворителя не чего не будет Я лично сам так делаю и не чего не плавится
Нужно пользоваться проверенными инструментами а не из детского мира

0

153

BOOMbastikSPB написал(а):

До

BOOMbastikSPB написал(а):

И после

Пока чистил наступило лето http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/44038-1.gif

Писал уже... Чистил кисточкой керосином. Лучшего результата сложно представить.

0

154

SERGEY написал(а):

разъест бутылку

Не бутылку, а саму брызгалку.
Ну ладно тему засорять беседами о бутылках.
Суть не меняется. Вместо карбклинера можно использовать обычный растворитель и кому как удобно. Хоть из бутылки с распылителем, хоть с миски и кисточку.
Удешевили процесс чистки БДЗ.

0

155

Сегодня почистил сам ДЗ, отключив заранее аккумулятор, прошло все нормально думал обучить обороты ХХ, но что то не получается, дошёл до пункта 5
обучение TPS (датчик положения дросселя):

желтая лампочка CHECK ENGINE горит постоянно не моргает.

и еще смущает п. 4. Обучения TPS (датчик положения дросселя):
Убедиться, что дроссельная заслонка двигается после 10 секунд по характерному звуку , я не слышу ничего.

может кто нибудь, что нибудь подсказать?

Обороты в принципе не большие примерно 700-750, но как я знаю на 3.5 должны быть 550-600.

0

156

Medzengo1 написал(а):

Сегодня почистил сам ДЗ, отключив заранее аккумулятор, прошло все нормально думал обучить обороты ХХ, но что то не получается, дошёл до пункта 5
обучение TPS (датчик положения дросселя):

желтая лампочка CHECK ENGINE горит постоянно не моргает.

и еще смущает п. 4. Обучения TPS (датчик положения дросселя):
Убедиться, что дроссельная заслонка двигается после 10 секунд по характерному звуку , я не слышу ничего.

может кто нибудь, что нибудь подсказать?

Обороты в принципе не большие примерно 700-750, но как я знаю на 3.5 должны быть 550-600.

Та же история, может подскажет кто ? + включаю Elm327 бт, показывает что ДПДЗ напряжение 0.00... но не каких чеков нет.

0

157

Нажимаю на педаль газа а датчик не загорается, че не так сделал?? Подскажите) обо ты после чистки 900. 2,3 теана

0

158

Педальная технология работает, только что проверил. Нужно выжидать секунды, если поторопишься - не работает.
И вопрос: почистил БДЗ со снятием. Аккум скидывал, с оборотами все ок. НО: заметил такую вещь, что если нажимаю педаль акселератора и отпускаю, обороты падают меньше 1000, потом на секунду подскакивают до 1200, потом встают на холостой ход 700. Раньше не замечал, что-то напрягает это. Ни у кого больше нет такого?

0

159

Asswell написал(а):

Педальная технология работает, только что проверил. Нужно выжидать секунды, если поторопишься - не работает.
И вопрос: почистил БДЗ со снятием. Аккум скидывал, с оборотами все ок. НО: заметил такую вещь, что если нажимаю педаль акселератора и отпускаю, обороты падают меньше 1000, потом на секунду подскакивают до 1200, потом встают на холостой ход 700. Раньше не замечал, что-то напрягает это. Ни у кого больше нет такого?

У меня при прогазовке стрелка тахометра падает до 1200, держится секунду и встает на 700. ездил на обучение БДЗ - ничего не изменилось. Сказали, в идеале,  кислородники и форсунки почистить, а так все нормально.

Отредактировано Neyk (13.08.2015 06:42:40)

0

160

хмм, понятно, может так и должно быть. Смущает, что это не только на нейтрале или парковке, но и на передаче .
Кстати, еще момент: я неделю назад поменял свечи и почистил БДЗ. Обратил внимание, что двигатель стал гудеть на оборотах (в начале разгона и, примерно, после 60 км, если разоняться).

Грешу, что и-за снятия коллектора ,при замене свечей. Но его трудно криво то поставить...

Отредактировано Asswell (13.08.2015 06:46:09)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Чистка БДЗ.