Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Чистка БДЗ.


Чистка БДЗ.

Сообщений 161 страница 170 из 183

161

Я всегда все свечи сам меняю, там не промажешь. Коллектор на посадочное место сам садится, это же не таз))) Звук на что похож?

0

162

Так и я второй раз меняю сам...
Гул, небольшая вибрация (вообще менял свечи, т.к. почувствовал, что появилась детонация). Детонация не прошла, но добавился гул.

0

163

Убедись, что не забыл прокладку м/у впускным коллектором и БДЗ + посмотри весь впускной тракт на герметичность. У меня патрубки воздушные подсохли, пластик начал терять эластичность, хомуты иногда снизу не притягивают. Ну и воздушный фильтр, само-собой...

0

164

Прокладка БДЗ - ставил новую.
С коллектора даже не снимал. Проверю, потом отпишусь.

0

165

Есть звук подсоса воздуха, в районе второй свечи. Визуально - не видно. Как проверить, мыльной водой?

0

166

В общем, воздух подсасывает вакуумный датчик (наверно так называется). Подскажите, это так и должно быть??

0

167

Прикрепи схему(картинку) с указанием где тот датчик расположен

0

168

Фото, какое нашел. Красным обвел. Справа колпачек - из под него. У мен он рукой снимается.

0

169

http://s3.uploads.ru/t/QuIew.jpg

0

170

Насколько я знаю (уверен), это клапан изменения длинны впускного тракта. Он активизируется после 4000 оборотов (примерно) и меняет длину впуска для лучшего наполнения/продувки цилиндров на высоких оборотах. Ну у меня там точно не травит ничего. Потерю разряжения (вакуума) нужно устранять, критичного ничего нет, но кто его знает на что может серьёзно повлиять плохой вакуум в этой системе и как МАФ на это отреагирует. Новый клапан космических денег стоит абсолютно не обосновано... Там соленоид и всё, больше нет нихрена. Я бы попробовал разобрать на предмет ремонта, а если не выйдет - брать на разборе.http://s6.uploads.ru/t/ixnXz.jpg

Отредактировано Neyk (21.08.2015 14:19:03)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Чистка БДЗ.