Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Чистка БДЗ.


Чистка БДЗ.

Сообщений 171 страница 180 из 183

171

Сокращая басню: клапан должен открываться после 4000 оборотов?

0

172

да

0

173

Всем привет, подскажите,Теана 2.3 автомат, у всех при включении задней передачи очень долго думает (порядка 4 секунд) и включается с не слабым пинком?

0

174

Medzengo1 написал(а):

Сегодня почистил сам ДЗ, отключив заранее аккумулятор, прошло все нормально думал обучить обороты ХХ, но что то не получается, дошёл до пункта 5
обучение TPS (датчик положения дросселя):

желтая лампочка CHECK ENGINE горит постоянно не моргает.

и еще смущает п. 4. Обучения TPS (датчик положения дросселя):
Убедиться, что дроссельная заслонка двигается после 10 секунд по характерному звуку , я не слышу ничего.

может кто нибудь, что нибудь подсказать?

Обороты в принципе не большие примерно 700-750, но как я знаю на 3.5 должны быть 550-600.

насколько я помню, у ниссанов на ДЗ напруга должна идти 0,44-0,48В. регулируется винтом и авометром. Цепляешь цэшку и винт крутишь.   Поэтому запарки с обучением педалями рекомендую оставить для срочных работ на трассе...

0

175

В итоге: поехал на диагностику. Подсос воздуха. Устранили. БДЗ настроили. Все ОК)

По коробке: не должна она думать 4 сек. Лично у меня (и, судя по форуму, у многих, если не у всех) удар с первой на вторую.

0

176

TURUKMAKTO написал(а):

Всем привет, подскажите,Теана 2.3 автомат, у всех при включении задней передачи очень долго думает (порядка 4 секунд) и включается с не слабым пинком?

У меня нет такого нет.

Отредактировано zond (04.09.2015 15:06:59)

0

177

Проведена чистка БДЗ.
Сама заслонка была довольно чистая, как и впуск после нее.
Клемму скинул перед чисткой.
Одел после установки. Обороты в норме (вроде бы).
Сегодня вечерком обучу ХХ.
Динамика не изменилась.
Старт на холодную тоже.

По ходу установлены новые прокладки дроссельной заслонки (Nissan 16175-6N200) и впуска (Nissan 14032-AQ805).

0

178

Проведена чистка БДЗ.

Машине 10 лет, пробег 117 000, двиг. 2.3.
Ни разу заслонка не чистилась и не менялись свечи.

Заслонка оказалась довольно чистой, впуск после нее тоже.
Снимал впускной коллектор и заменил свечи на оригинал (старые уж ооочень подустали, зазор составил 1.3мм).
Прокладку коллектора не менял, старая была как будто из магазина, прокладку поменял у места крепления заслонки.

Клемму снял перед чисткой.
Одел после установки. Обороты 1500.
Пробовал обучить, вначале не получалось, хотел плюнуть. Позже взял секундомер и О боже все стало на свои места.
Обучение ХХ прошло успешно.

Заодно первый раз помыл мотор. В "V"-образном месте под впускным коллектором и у форсунок было маленькое ведро пыли.

Что изменилось: ушла мелкая изредка повторяющуюся вибрация на холостых, мотор стал работать тише, динамика сильно не изменилась. Пришло успокоение.

0

179

TURUKMAKTO
Не должно быть такого. Это не нормально. Нужно устранять.

0

180

Доброго дня. Проваливаются обороты раз в секунду и только когда на D или R коробка включена. Думал на заслонку, снял промыл, свечи сразу поменял на платиновые, катушки все проверил, (с машины товарища снял -у него сейчас мои, и все работает),
адаптировал заслонку, шланг вентиляции бака проверил на герметичность... а проблема не ушла....

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Чистка БДЗ.