Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Чистка БДЗ.


Чистка БДЗ.

Сообщений 11 страница 20 из 183

11

А вот и чистюля :)
http://sheltie.ddo.jp/TEANA/club/img/15443.jpg

0

12

И какой эффект после чистки?

0

13

Олег, не надо ждать эффэкта. Это профилактика.
Ты же зубы чистишь для здоровья, надеюся, и не ждешь, что утро после сегодняшней чистки зубов будет каким-то особенным?

0

14

zveRR написал(а):

Ты же зубы чистишь для здоровья, надеюся, и не ждешь, что утро после сегодняшней чистки зубов будет каким-то особенным?

+100 :yep:

0

15

чистить бдз надо раз в 20000 км.   я вот ступил,надо было в замену свечей чистить. реально самому почистить.

0

16

Я чистил сам.
Реально - это не стОит 700рэ.!!!  :glasses:
Там надо:
Ослабить хомуты патрубка, идущего от корпуса воздушного фильтра до дросс. заслонки.
Отсоединить патрубок вентиляции картера от патрубка.
Снять патрубок.
Отсоединить разъем мотора дросс. заслонки.
Открутить 4ре шестигранных винта.

Всё!!! Заслонка в руках. Чистим карбклинером и кисточкой (кисточкой ту грязь, которая сама не стекает).
Ставим всё на место, прогреваем хорошо машину, обучаем холостые по "педальной технологии".

Вот и всё. На всё про всё минут 40 с перекурами и обучением холостых. Справится даже школьник.
Затрат - 100р. на балончик карбклинера.

Отредактировано Georgik (21.04.2009 20:20:19)

0

17

теплее будет обязательно сам зделаю. единственое стремно что педальный алгоритм может непомочь, и предется искать сканер.

0

18

Только что с поля боя так сказать. Чистил БДЗ и менял свечи (хочу в Красноярск,буду там БДЗ за 700 чистить))))) Ну минут конечно больше заняло чем 40, а так ничего сложного. Вот только со свечами помучился слегка с теми что за коллектором сидят. Так что люди дорогие не бойтесь вы его чистить,это не сложно

0

19

Коллектор снимал чтобы свечки выкрутить?
Сложно или также легко как и БДЗ?  :question:

0

20

Ну да для свечек снимал его, да не то чтоб тяжело но муторно. Руки млин видать большие ))) хорошо маму в своё время не послушался, в стоматологи не пошёл. При наличии инструмента всё спокойно делается

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Чистка БДЗ.