Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Чистка БДЗ.


Чистка БДЗ.

Сообщений 51 страница 60 из 183

51

отключи АКБ на ночь

0

52

не помогёт сбрасывай ошибки педальным методом или в сервис на сканер едь у наших тачек не понятно почему мож реально память какая есть ошибки не сбрасываются по крайней мере за сутки точно проверял лично

0

53

старик написал(а):

Докладываю: педальный метод обучения результата не дал. Возможно это связано с тем, что ЧЕК не горел, поэтому гасить было нечего, хотя обороты х.х. поднялись!?
Сброс клемы АБ на 16 часов- с тем же результатом.
Поехал на станцию, 3 минуты работы сканером и проблема исчезла. Цена вопроса 500 р. Кстати, официалы за эту же работу просили 1800 р. http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5209-2.gif

А куда собственно поехал?
Будьте добры телефон и адрес.
Заранее спасибо!
,

0

54

сегодня почистил заслонку, она была не сказать что сильно гразная, датчик расхода воздуха трогать не стал, т.к он тоже чистенький, я бы даже сказал как новенький
машина 2003 года, брал с японии, отъезди 20тыщ
кстати после чистки обороты не изменились, ничего не настраивал

0

55

почистил БДЗ ещё раз ( предыдущий был пол года назад )
Симптомы - конский расход , хреновая динамика , провалы по оборотам при запуске двигателя .
Этот раз чистил сам во дворе , снял полностью БДЗ , за заслонкой всё в черном дерьме . Отмыл начисто плюс коллектор сколько достал . Результат - всё симптомы исчезли . Холостые поднялись , но не на много , если через пару дней не пройдёт , поеду на сканер .

0

56

На выходных проделал чистку БДЗ, но не заметил датчика положения дроссельной заслонки и клапана регулировки холостого хода.
Где это все находится и что еще нужно почистить?

Отредактировано berusa (12.10.2010 09:56:28)

0

57

Кто-нибудь бы фото-мануал выложил :question:

0

58

да какой там мануал , 4 болта шестигранника открутить и БДЗ в руках . Главное - не снимать фишку с БДЗ пока не снята клемма с аккума.

0

59

Ребята, понимаю тема объезженная, но не на словах, а на фотке капота покажите где находится БДЗ!!! Знаю где возд. фильтр, от него труба идет пластмассовая до коллектора металлического, а где БДЗ? Мне бы фотка всего капота помогла, где стрелочкой показан бдз. Когда я его в руках буду держать, его сам нужно разбирать еще на детали, или как он есть, так и чистить?

0

60

Вот как не хватает фото-мануала :shine:

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Чистка БДЗ.