Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Чистка БДЗ.


Чистка БДЗ.

Сообщений 61 страница 70 из 183

61

Boxer написал(а):

Ребята, понимаю тема объезженная, но не на словах, а на фотке капота покажите где находится БДЗ!!! Знаю где возд. фильтр, от него труба идет пластмассовая до коллектора металлического, а где БДЗ? Мне бы фотка всего капота помогла, где стрелочкой показан бдз. Когда я его в руках буду держать, его сам нужно разбирать еще на детали, или как он есть, так и чистить?

Ну ёптель....вот те:
http://s42.radikal.ru/i095/1010/7c/84c723cf4507.jpg

0

62

Чистил БДЗ 1-ый раз в Автосити, 2-ой раз самостоятельно где-то весной этого года. После самостоятельной чистки, согласно шагам описанным выше, обороты на хх были 1000. Ни педальный метод, ни скидывание АКБ на 12 ч. результатов не дал. Посещение Автосити на обучение - результатов не дал, сервисмен сказал, что возможно это связано с сигналкой. Второе обращение было в Гараж на Бондаря там обороты хх восстановили за 10мин. и за 1000р. После этого смысл самостоятельной очистки пропал на какое-то время. В 3 раз все же решился опять самостоятельно почистить БДЗ, но только из всех шагов не стал отключать фишку с БДЗ, а сам БДЗ промыл непосредственно по месту подложив под него импровизированную ванночку. После установки при запуске обороты чуть дернулись, а потом встали как до промывки~720.

0

63

сегодня почистил БДЗ а заодно и свечи поменял. на все ушло около 3 часов. ничего сложного..ХХ не сбился. все в норме. коллектор снять-20 минут.

0

64

Faraon Ufa
в уфе часто бываешь. такая же машинка вопросы были. возможность будет позвони. я сам с уфы 89371577167

0

65

я постоянно в уфе...89273277754 звони.

0

66

Cefirovod256 написал(а):

3. Полностью отпустить педаль акселератора. Включить зажигание (двигатель НЕ запускать!!) и выждать 3 сек
4. В течение 5 сек быстро повторить пять раз следующую операцию: полностью нажать и полностью отпустить педаль акселератора
5. Выждать 7 секунд, нажать до упора и держать педаль газа до тех пор, пока желтая лампочка CHECK ENGINE не станет мигать (это примерно 10 секунд).

пытался сегодня колдовать- ничего не вышло!!! что не так делал (горит значек двигателя, причем постоянно, апри новом включении зажигания гаснет на 1 секунду)

0

67

Все привет .Тоже чистил БДЗ .Неожиданностей небыло. СПАСИБО  ФОРУМЧАНАМ за  подробные рассказы.  Колдовать не стал бортовик мультитроникс не показал ошибок ,Собразил быстро что к чему спокойно доехал до диагностики .Обьснив диагносту ,что нужно; взял его в аренду со сакнером .Делал минут так с разговорами про жизнь и бензин итд идп ушло минут 40 на обучение заслонки.Делается в три приема .Толком не вникал Просканили на ошибки ,с ЭБУ сняли программу залилли обратно .завелись опять сканироввали , комп выдал результат до и после .и далее процес обучения в три приема подцеплением отцепление сканера ( полный, позволяет менять настройки) прогазовок поворотами руля  вкл кондиционера и вкл все потребителей .Прикольно так как тацы с бубном  --:-) подглядывал через плечочего делает и результаты откликов датчиков ..... .Отдал 500 рублей и был таков.Грязь была в БЗД .Очучения чуть лучше с низов .При вкл всех потребителях 700об/мин .ЧЕСТНО со штуки  1000 об/мин пуляет так ВАОБЩЕ так нармуль , аж оставить хотел ,но посмотрев на мгновенный расход наХХ и время открытия форсунок - Спустило меня на землю .Не теряйте свое время и нервы не жлобтесь , пива вечером выпьете  меньше .Найдя хорошего Диагноста.ТЬФУ три раза что б к ним не поподать

Отредактировано 1MadMax1 (29.04.2011 20:41:33)

0

68

Сегодня почистил БДЗ возле дома.Всё сделал,всему обучил =) Даволен как мамонт.Затраты 0 =)     (карбклинер взял у родственника)

0

69

У меня только один вопрос а прокладку кто менял ? или ее не надо менять .? Воздух подсасывать не будет ?

0

70

1MadMax1 написал(а):

У меня только один вопрос а прокладку кто менял ? или ее не надо менять .? Воздух подсасывать не будет ?

Ну я не менял...посмотрел состояние хорошее....без разрывов,порывов ну и т.д.....просто аккуратненько заслонку снимаешь и усё =))))) хотя по идее и мурзилке надо менять помоему....ну это ж не для нас =)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Чистка БДЗ.