Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Чистка БДЗ.


Чистка БДЗ.

Сообщений 81 страница 90 из 183

81

Спасибо за совет.

0

82

Mult    лучше видио как плавают. Изменилась ли тяга двс ,троит , захлебывается , не едит ...... итд идп все факты .Ту же не телепаты все конкретнои посути .Помогут

0

83

Спасибо всем большое за совет!!! Сегодня почистил заслонку и обучил ХХ, всё получилось с первого раза, главное точно следовать инструкции

0

84

Тоже, кстати, огромное спасибо! Получилось далеко не с первого раза, т.к. секундомера нет, но всё равно получилось!

0

85

Cefirovod256 написал(а):

Перед обучением ХХ НЕОБХОДИМО сделать обучение APS и TPS

Подскажи мне пожалуйста, возможно ли самостоятельно исправить то, что случилось с моей Теаной. После чистки дроссельной заслонки, обороты двигателя начали резко скакать (даже не плавать) от 2000 до 3500 об\мин. Причем постоянно. Частота скачков один раз в секунду.

0

86

close

Обучи холостой ход.
Схема обучения с секундомером есть на форуме.

0

87

Admaevs написал(а):

Обучи холостой ход.
Схема обучения с секундомером есть на форуме.

Постоянно горит чек. Сегодня буду пытаться еще раз обучать холостому ходу. Первые попытки не увенчались успехом. Обязательно отпишусь.
На Х треиле делал тоже самое- получилось всё с первого раза. :(

0

88

я чистил самостоятельно , но я допустил ошибку. я его отсоединил от штекера и сбились настройки дросселя, холостые обороты стали 3000 об/мин. смогли исправить ошибку только официалы цена вопроса 3000руб вот фото
будете чистить сами, не вкоем случае не отсоединяйте от него электрические провода. и ни в коем случае не крутите регулировочный винт ( он если я не ошибаюсь помечен краской) и еще обратно когда будете ставить тоже никаких герметиков и прокладок.
никаких сложностей эта процедура не вызывает. вот когда я свечи менял, там пришлось поипаццо, снимал впускной коллектор.
до прочистки
http://uploads.ru/t/W/6/j/W6jUC.jpg

после прочистки
http://uploads.ru/t/H/O/s/HOs9J.jpg

будете чистить сами, не вкоем случае не отсоединяйте от него электрические провода. и ни в коем случае не крутите регулировочный винт ( он если я не ошибаюсь помечен краской) и еще обратно когда будете ставить тоже никаких герметиков и прокладок.

0

89

Одри Хепберн написал(а):

я чистил самостоятельно , но я допустил ошибку. я его отсоединил от штекера и сбились настройки дросселя, холостые обороты стали 3000 об/мин.

Твоя ошибка не в этом, надо было прежде отсоединить + с АКБ, дальше уже смело отсоединять фишки. Соблюдая это, чищу БДЗ уже не первый раз. После всех процедур, покрайней мере у меня, обороты в норме.

0

90

Т.е., чтобы не сбились обороты ХХ нужно снять плюс с АКБ? Снимаем плюс, чистим БДЗ, одеваем клемму и оброты на месте и не надо их обучать?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Чистка БДЗ.