Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Обсуждение Nissan Teana и Советы по автоподбору » Просьба поделиться опытом эксплуатации Теаны российской сборки.


Просьба поделиться опытом эксплуатации Теаны российской сборки.

Сообщений 81 страница 90 из 121

81

Я бомж, у меня такой системы тоже нет :D
По теме, моя пробежала 2тыс км, полет нормальный!
Иногда похрустывает торпедо в районе подстаканников, других шумов не наблюдал.

Отредактировано Alko (28.03.2012 09:51:28)

0

82

Всех приветствую, коллеги:)!
Для начала отвечу chungo - ни в одной комплектации теаны нет датчика дождя в природе. Это Вам даже в любом диллерском центре признают.
До теаны катался, на бмв, лексусе, форде, тииде, инфинити, шкоде, хундае(хёндэ). (это не порядок, это тупо перечисление:) )
Итак, пробег около 7 тыс. Комплект Luxury 3.5 Плюсы знают все, их достаточно - я ведь тоже ее выбрал сам, никто за я.. не держал:). Но, минусов достаточно для машины такого класса. 1. Салонное зеркало - мне стыдно называть ЭТО самозатемнением. Хоть вкл кнопка, хоть откл - все равно бьет по глазам. 2. Не все в нашей стране борцы невысокого роста или например, худенькие да стройные - почему так тяжело дать рулю больше возможности подняться, если уж вылет не сделали? при моих габаритах - руль между колен, а садиться чуть не как в спортивную машину приходиться, почти на асфальт. 3. Лобовое хрупкое как то, за что меня не держали когда выбирал машину:). 4. Датчик пресловутый дождя - почему в тииде есть и работает великолепно, а тут что помешало? 5. зачем так выставлять сиденья к центральному тоннелю, если провалиться в них может все, а достать - нужно дочку звать? моя рука там никак.. 6. Откровенно слабые тормоза для такой мощи и веса. Пора что то перенимать у немцев. 6. Отвратный дальний свет. По трассе очень даже сказывается.
На всякий случай - в данный момент в эксплуатации еще есть Йети в максимале, но с передним приводом. Так что многое сравнивал и с этой машиной. все таки разница ощутима - немцы и японцы. Кстати, у немцев управление телефоном - действительно управление, у японцев просто болтушка. Уже не тот век на дворе, чтоб просто болтушку ставить в машину, которая претендует на серьезный класс. И Теановские bose с кучей динамиков рядом не стоят с музыкой в Йети. Еще раз оговорюсь  - в максимальной комплектации.
Для тех, кто впервые попробовал хорошую машину или собирается ее купить - в остальном она неплоха: и мягкая, и упругая, и бензин не шибко жрет, шумка хорошая, вариатор очень неплох, очень, клиренс порадовал.
Спасибо.

0

83

Замечено, что отрицательные отзывы, в том числе и о рассматриваемом авто, исходят только, как всегда, от пожизненных нытиков и любителей оставить писательский след, не владеющими элементарными навыками.

+1

84

Варис написал(а):

1. Салонное зеркало - мне стыдно называть ЭТО самозатемнением. Хоть вкл кнопка, хоть откл - все равно бьет по глазам.

А чо, у нас там есть кнопка?  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5208-1.gif поищу сегодня, за почти два года владения даже не предполагал, однако...

Варис написал(а):

2. Не все в нашей стране борцы невысокого роста или например, худенькие да стройные - почему так тяжело дать рулю больше возможности подняться, если уж вылет не сделали? при моих габаритах - руль между колен, а садиться чуть не как в спортивную машину приходиться, почти на асфальт. 3. Лобовое хрупкое как то, за что меня не держали когда выбирал машину:)

Рост 192 см., не хочу составлять список своих пепелацев, ни в одном ни разу не крутил баранку ни по углу, ни по вылету. Раз поставил, привык и до процесса продажи. Вполне хватает, на Таньке НИ РАЗУ даже по углу не крутанул. Сиденье при выключении дрыгателя само двигается назад, мне этого за глаза.

Варис написал(а):

3. Лобовое хрупкое как то, за что меня не держали когда выбирал машину:)

Как определил? Тоже впервые прочитал о таком страшном недостатке.

Варис написал(а):

4. Датчик пресловутый дождя - почему в тииде есть и работает великолепно, а тут что помешало?

Да уж, напихали в машину всякой хрени, а про датчик "забыли". Впрочем, это тоже на любителя: за базар отвечаю, за 21 месяц долил вонючку 2 раза. Терпеть ненавижу, когда воняет, да и вообще, когда дворники мельтешат. Чаще спорт режим включаю, чем дворники :-)

Варис написал(а):

5. зачем так выставлять сиденья к центральному тоннелю, если провалиться в них может все, а достать - нужно дочку звать? моя рука там никак.

Есть немного, но в ЛЮБОЙ машине можно докапаться до такого-чего-то подобного. Хочешь Е-Мерина разнесу, не вставая от клавиатуры?

Варис написал(а):

6. Откровенно слабые тормоза для такой мощи и веса.

Еще одно супероткровение. Я тоже как-то поездил на немцах, и всегда считал, что у Теаны тормоза ЛУЧШЕ, чем у них. Серьёзно, проверься на станции, может, чего-то недорегулировали.

Варис написал(а):

6. Отвратный дальний свет.

Никогда вообще не включаю. Более того, ксенон считаю довольно бесполезным наворотом. Лично мне хорошего галогена за глаза. Ну раз уж стоит, не менять же оптику :-)?

Варис написал(а):

есть Йети в максимале, но с передним приводом. Так что многое сравнивал и с этой машиной. все таки разница ощутима - немцы и японцы

Боже мой, куды мы катимся. Йети - это что, машина!? Боже избавь меня и моих родных...

Варис написал(а):

Теановские bose с кучей динамиков рядом не стоят с музыкой в Йети. Еще раз оговорюсь  - в максимальной комплектации.

Возьми загляни сюда: http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1752. Скачай что-нибудь в DVD-A, A-DVD или DTS, запиши на диск, вставь в танькин плеер, включи настройки объёмного звучания и потом напиши, что Йети со своей балалайкой - божье недоразумение. :-)

+1

85

Варис написал(а):

в данный момент в эксплуатации еще есть Йети в максимале,

С Йети ти не натот форум зашли.  :tomato: 

Варис написал(а):

садиться чуть не как в спортивную машину приходиться, почти на асфальт

ТЕАНА далеко не спорт версия. Хочется спорт купи СКАЙЛИК.

Варис написал(а):

Пора что то перенимать у немцев

Если только БРЭНД

Отредактировано sirota (01.04.2012 16:24:27)

0

86

У ментя ТАНЬКА Питерской сборки мне всё нравиться   :cool:

Отредактировано sirota (01.04.2012 14:34:42)

+1

87

sirota написал(а):

У ментя ТАНЬКА Питерской сборки мне всё нравиться

У меня тоже, но нравится не всё - совершенству предела нет. Но моих десять пунктов недочётов Теаны ни в одном случае не пересекаются с мнением Варис, что для меня и удивительно.
Просто после того как купил Таньку стал очень, очень внимательно присматриваться к машинам других производителей, а езжу много. И не только смотрю на немцев немцев. Кстати, уже отдав задаток за Татьяну, всё ещё колебался относительно относительно Пассата СС - слава Богу, предостерёг. По цене были одинаковы, но когда мне сложили  все эти кожи, рожи, вентиляции (в СС сзади нельзя даже за миллион), музыки, навигации, и т.д. и т.п., то получилось почти что два ляма - да я за эти бабки куплю хоть Лексус 350, хоть Финик-М, где вообще ничего заказывать не надо, и толкают их замечательные атмосферники. И всё равно на Пассате останется эта хрень в виде TSFI и DSG, что означает приговор этому ВАГу с детским клиренсом. Но тот хоть конкурент Теане, а когда прочитал про Йети... правда, вспомнил, что сегодня 1 апреля - наверное, автор так шутит.

0

88

Да чел хотел купить Теану,а купил Ети,потом расстроился и написал,что бы мы тоже поняли на каком говне мы ездим.А насчёт музыки в Ети повеселило.

+1

89

Сват23 написал(а):

У меня тоже, но нравится не всё - совершенству предела нет

Это понятно, я тоже очень привередлив к авто но за эти деньги цена - качество меня порадовали.

Отредактировано sirota (01.04.2012 16:20:35)

0

90

По поводу датчика дождя - уточню завтра у ОД. Я тогда просто не понимаю, почему при сухой

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Обсуждение Nissan Teana и Советы по автоподбору » Просьба поделиться опытом эксплуатации Теаны российской сборки.