Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Установка газо-балонного оборудования на Teanу


Установка газо-балонного оборудования на Teanу

Сообщений 1 страница 10 из 94

1

Понимаю что вопрос с нинешней ценой на топливо и тенденцией к его снижению, не сильно октуале. Но всё таки интересно!

0

2

Вот решение на Teana

0

3

двиг у тани ресурсный, а газом его насиловать глупо   ИМХО

0

4

Еще один вариант размещения балона

0

5

У товарища на фокусе стоит (55 литровый такой-же баллон) вместо запаски))). Сам товарисч установщик данного продукта. Запаска в багажнике в чехле... Примерный расход 10л на 100 км. На V6 установка стоит порядка 30 тыс. руб. Оборудование - Италия... помоему называется Ловато. Потерь в мощности (опять же со слов товарища) не ощущает... а газ в подмосковье по 8.20.

0

6

ПОЖАРНИК
Скинь, пжлста, координаты установщика. Интересно узнать, ЧТО он ставит.
Мой старый расчет: 20% увеличение расхода за счет превращения инжекторного в квазикарбюратоный, 1-2% за счет веса. При 30-и заправках в год по 1тыс. р. мероприятие только выйдет в ноль через два года. Реально - позже, т.к. АГЗС не всегда под рукой. Вывод был такой: газ имеет какой-то смысл при пробеге более 50-60 тыс. км в год.
Остается: вопрос отсуствия бензиновой смазки при работе инжекторов, вопрос о надежности оборудования и его монтажа.

0

7

ПОЖАРНИК
http://www.gboavto.ru/uslugi.html              Здесь, например, цены на 6 цилиндров несколько иные - в 2 раза ниже.

0

8

995-31-21 Виктор, а рукоделец кореш Денис 909-9 ноль четыре-15-8 семь

Отредактировано ПОЖАРНИК (06.03.2009 13:09:21)

0

9

raskolnikoff написал(а):

двиг у тани ресурсный, а газом его насиловать глупо

Полностью согласен! Ставить газ на Таню считаю полным бредом! Это не Газель маршрутная, на которой за год несколько раз оправдал весь двиган (с экономии на газе), выкинул его незадумываясь и гоняешь дальше на новом! А на Тане: убил движку на газе, посмотрел цены на запчасти и спился от мысли - "Какая всё-таки хорошая весчь - бензин!"
Сугубо ИМХО

Отредактировано Grek80 (06.03.2009 15:48:44)

0

10

господа! у меня стоит пропан-бутан. в украине он по 2.50 а бензин по 5.50. расход газа больше почти на 15%Ю Я ВОДИТЕЛЬ ТАКСИ и очень доволен экономией при пробеге 70 000 км в год. если не лень можете посчитать как отбить за 6 лет машину на разнице по топливу

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Установка газо-балонного оборудования на Teanу