Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Что это за деталь такая?


Что это за деталь такая?

Сообщений 11 страница 20 из 42

11

в 4 сообщении написано

0

12

Vitek
+1 Вот мне и отчет пригодился. Тоже потравливает из-под датчика.
Что за герметик использовал? Высокотемпературный или обычный? По фото видно, что диаметр для уплотнителя примерно с большой палец. Попробую в магазинах еще подобрать прокладочку.

0

13

STORM написал(а):

Попробую в магазинах еще подобрать прокладочку.

tckb подберешь сообщи от чего что опять подтекать стало((((((   А это за что датчики отвечают?

0

14

Я черным герметиком (высокотемпратурным) промазал. Все ОК.

0

15

Serega668 написал(а):

Я черным герметиком (высокотемпратурным) промазал. Все ОК.

Ясно. Возьму герметик еще, лишним не будет :).

Б.А.И. написал(а):

подберешь сообщи от чего

Конечно.

0

16

Давно не заходил на форум, а тут столько вопросов скопилось ))))
STORM
Герметик серый, производство г. Казань, вроде как высокотемпературный..... + 200 с лишним градусов (точно не помню)
Кстати, подобрал какую-нибудь прокладку?
Б.А.И.
Датчики определяют положение распредвалов.

0

17

Vitek написал(а):

Кстати, подобрал какую-нибудь прокладку?

Есть в наличии несколько прокладок круглых по сечению, покупал в магазине "Ваш Дом". Возьму с собой еще и герметик. Там видно будет, т.к. на фото не очень понятно какая нужна прокладка.

0

18

Вчера снял датчик, резинка не дубовая, но просто потеряла свою упругость. Травит масло между резинкой и датчиком. Сама резинка представляет из себя круглую в сечении прокладку. Все что было из запаса не подошло. Потому сделал так: снял кольцо, нанес высокотемпературный герметик (какой то импортный до 370гр.), одел кольцо на датчик и сверху также смазал герметиком. Выждал 10 минут и установил датчик, остатки герметика убрал пальцем. Самое сложное это то, что долго вкупиться не мог как снимается клемма с датчика))). Просто надо нажать сверху до щелчка, а потом в обратном направлении вытаскивать.

0

19

STORM написал(а):

Травит масло между резинкой и датчиком.

так вот куда масло деётся )_)))

0

20

машина заводится очень плохо, мощность во время движения тоже упала, пару раз по дороге заглох, думал бенз залил  левый. Сделал самодиагностику и показало что этот датчик полетел.
Завтра поеду покупать его, думаю должно помочь.

Единственно не смог снять фишку с датчика, или прикипело или еще что то. как бы аккуратно снять, кто что подскажет?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Что это за деталь такая?