Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Треск (как будто короткое замыкание) под капотом при нажатии на газ


Треск (как будто короткое замыкание) под капотом при нажатии на газ

Сообщений 1 страница 10 из 51

1

Уважаемый клуб!

При трогании с места (при резком нажатии на газ) резкий короткий (секунда) треск, похожий на звук электросварки в правой стороне под капотом (если из салона смотреть). Если на нейтралке газовать треск тоже появляется, но гораздо слабее. Мотор тянет, после набора скорости треск не проявляется.

Беглый визуальный осмотр запахов не выявил.

Цепь, подушка двигателя?

Если цепь, то
(1) сколько еще протянет если ничего не делать?
(2) если менять, то что нужно менять "заодно"?

Спасибо

Праворукая 2.3л 2003г

Отредактировано bobeobi (08.04.2010 16:19:23)

0

2

цепь плюс некорректная работа электроклапана фаз газораспределения.

Необходимо сменить масло, почистить дроссель.

За зиму масло разжижено бензином, а вентиляцией картера заср.н дроссель.

Электроклапан - он шаговый и открываясь/закрываясь на определенное количество шагов пропускает то или иное количество масла к муфте замедления распредвала впускных клапанов. За счет гидравлического трения масла о муфту замедления распредвал замедляет угловое вращение.
Соответственно от качества масла зависит "качество" гидравлического трения, другими словами возникает "проскальзывание".

Ну а цепь натягивается двумя гидронатяжителями: один зубчатый на длинной стороне, второй срабатывает от давления масла. Вот он на разжиженном масле и недонатягивает цепь на прогазовках.

Какой регион эксплуатации авто?

Растянутая и убитая цепь будет слышна и на холостых :-) Не дрищи.

+1

3

zveRR
Ну ты настоящий бабай!  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-3.gif

0

4

Ну ты настоящий бабай!

Ахахаха... улыбнул :))

Растянутая и убитая цепь будет слышна и на холостых  Не дрищи.

Ниссан Цефиро VQ20 пробег 142000 км, цепь растянута уже тысяч 70000 :)) Машинка бегает нормально, шум есть от цепи.

0

5

Cefirovod256 написал(а):

шум есть от цепи

Какого рода шум? Описать можно его как то?
Появился посторонний шум, не могу найти причину. Слышен отчетливо на холостых оборотах, как будто глушитель протравливает, в такт работы двигателя. Слышен в салоне, снаружи найти источник не могу, но идет со стороны подкапотного пространства по любому. Может уплотнительное кольцо прогорело у глушителя? Но в тоже время при оборотах больше 1500 это тарахтение исчезает. Есть у кого соображения, что это может быть?

0

6

Какого рода шум? Описать можно его как то?

Блин, даже не знаю что сказать. Наверное моих познаний языка не хватит, чтоб описать его.
Я называю это "простуженный двигатель". Вот когда человек простывает, у него голос может хрипеть сильно или не очень, так и тут. Двигатель работал нормально, а потом как будто с хрипотцой. Наверное ближе к такому лязгающему шуму. При повышении оборотов не пропадает.

0

7

Cefirovod, удалось в конечном итоге понять причину шума? У меня похожий по описанию появился. вот не знаю что и думать.

0

8

ovel
Олег, так его и не побеждали :) Бегает машина до сих пор с этим шумом. Шумит цепь.

0

9

Cefirovod256 написал(а):

Олег, так его и не побеждали  Бегает машина до сих пор с этим шумом. Шумит цепь.

Понятно. Я просто обнаружил этот звук после поездок Москва-Киев туда обратно. И вот он сейчас до сих пор. В Москве сейчас  дымный апокалипсис, поэтому я снова в Киеве у родственников. Подвеска после российских дорог греметь начала ещё сильнее, причем это не тот самый известный стук от пыльников, а что-то свежее , завтра поеду в сервис, будем смотреть. В Киеве почему-то оригинальные запчасти стоят сильно дороже, чем в России.

0

10

Прошу помочь и мне с опознанием звука из под капота справа, если резго тапнуть по педали газа и отпустить, то отчётливо слышны пальчики, но это ерунда по сравнению с тем звуком, который возникает ТОЛЬКО при движении авто, причём когда обороты примерно 2-2.5 тыс и в лёгком накате, то есть как бы в натяг, но слегка, звук очень сильно напоминает звук шин, пересекающих полоски с расплавленным на жаре битумом, поддскажите куда копать, самое страшное это конечно цепь, но ZVERR говорит, что она и не при движении звенит, второе это ремень? или ролик? может и впрямь подшипник какой там, но тогда почему нет на холостых или при разгоне до определенного момента и после него? И последнее, может чего в ступице/приводе?
ЗЫ, масло сменил.
Почитал немного, может ещё и подушка..завтра проверю.

Отредактировано AlexZanderKHV (12.05.2011 10:45:38)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Треск (как будто короткое замыкание) под капотом при нажатии на газ