Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Треск (как будто короткое замыкание) под капотом при нажатии на газ


Треск (как будто короткое замыкание) под капотом при нажатии на газ

Сообщений 31 страница 40 из 51

31

AlexZanderKHV написал(а):

W30 слишком жидка для гидронатяжителя

здесь я бессилен, против рекомендаций Ниссана идти не хочу

0

32

масло ниссановское 5W40
сказали что этот звук был от гидрокомпенсаторов (если я ничего не перепутала)

0

33

яя написал(а):

гидрокомпенсаторов

не гидронатяжитель?..хотя 40 уже лучше )

0

34

сегодня попробовал выловить стоя на месте. Изредка проскакивает, причем звук локализуется явно со стороны, противоположной цепи. Под подозрением дроссельная заслонка

0

35

на прошлой неделе прошел 2000 км до дальнегорска и обратно с хорошими просёрами по трассе. Как ни странно - сейчас не потрескивает ваапсче. Думаю дальше.

0

36

AlexZanderKHV написал(а):

звук, буд-то и впрямь цепь, но звук больше похож на электрический, например, когда в розетке искрит, при этом он проявляется ТОЛЬКО тогда, когда авто едет накатом и газ слегка прижимаешь!, не слабо и не сильно, а слегка!

У меня тоже самое было на тане 2003 года, и сейчас такое же на тане 2005 года, промыл дроссель, форсунки, инжектор, залили 95м прошло но не надолго, потом опять (когда снимал дроссель он был чистый пробег 77000 родной) масло лью 5-30, пробовал 5-40, за уровнем слежу, звук все равно есть. кто-то говорил про подушку правую, у меня действительно правая убита, но мне кажется не из-за этого. я думаю это бензин. Хотя может и есть смысл залить масло 10-40 по гуще. а вообще езжу не заморачиваюсь.

0

37

прошло 2 недели. Нич0 не дребезжит. ИМХО либо дроссель (маловероятно, смотрю на него раз в 3-4 месяца), либо клапанный механизм.

0

38

здравствуйте,
такая же проблема, но звук этот лучше слышен когда едешь с открытым окном вдоль бетонного забора не разгоняясь (район от макаронки вниз).
звук был и раньше, но отчетливее стал слышен когда стал заправляться на нк-альянсе, до этого заправлялся только на автоколоне 1269.
хотелось бы всётаки узнать что это за звук? где копать?
предположений много, но конретно пока не понятно :unsure:

0

39

kxander написал(а):

такая же проблема, но звук этот лучше слышен когда едешь с открытым окном вдоль бетонного забора не разгоняясь (район от макаронки вниз).

у меня кстати тоже появилось после смены направки....хз с чем связано, но изменение на обратную к решению не привело, буду надеяться, что проблема в масле, ещё тысячу откатаю на нем и залью сороковочку, там видно будет.

0

40

Друзья, прошу помощи!!! Перечитал все, пользовался поиском, а так же разными комбинацями в нем...но так и не нашел ответа!
Уровень масла в двигателе.
Проверял после прогрева двигателя, спустя 5-10 минут, оказалось чуть выше максимума...
Откачал грам 150-200 (шприцом и трубкой из под капельницы) уровень все равно велик, ничего не пойму...После чего появился шорох под капотом и на малых оборотах и когда в натяг запускаешь...Звук похож на трещетку какую-то.
Подскажите как быть и чем лечить?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Треск (как будто короткое замыкание) под капотом при нажатии на газ