Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Гудит подшипник передней ступицы


Гудит подшипник передней ступицы

Сообщений 11 страница 20 из 76

11

raskolnikoff написал(а):

а как вообще понять что он гудит), вернее что это именно ступица?

поднимаеш машину на домкрат, и на нейтрали прокручиваеш колеса, если гудит то сразу услышиш разницу. люфта может и не быть если гул только пошел. но обычно бывает как уже сказали)

0

12

Всем привет! Как вовремя подняли тему. У меня как раз гудит подшипник. Еще точно не узнал с какой стороны... В сервисе посоветовали поменять сразу обе и с ABS 
Вопрос:
1) Вы считаете лучше сразу правый и левый подшипник поменять или только одно достаточно?
2)правда что нужно менять ступицу подшипника с ABS
3)подшипник ступицы накрылся не может быть из-за рулевой рейки(требуется замена) ?

0

13

при замене узла ступичного подшипника будте осторожны с демонтажом датчика АБС..прикипает намертво..ВД40 поможет

+1

14

raskolnikoff написал(а):

а как вообще понять что он гудит), вернее что это именно ступица?

первое.. при крутых поворотах слушать. если появляется шум а при выходе из поворота пропадает то подшипник..

0

15

А у меня наоборот - равномерный гул при езде прямо, немного затихает на повороте. Соответственно, гул возрастает пропорционально скорости.
Менять думаю сразу оба подшипника, т.к. не могу точно установить с какой стороны гул, кажется что он повсюду.

0

16

я купил за 5100

0

17

[b]Vovansky[/b
Слушай, аналогичная ситуация - гул стоит как в самолете начиная с 20 км/ч. Слушали фоноскопом на вывешанном авто, внизу все тихо, ступицы не гудят, а в салоне все равно гул как в самолете. Заменил подвесной подшипник на правом приводе - не помогло. Так что не знаю что и думать. Остается либо ступицы, либо дифференциал в АКПП.
Отпишитесь если кто сталкивался с подобным.

0

18

serg011
У меня аналогичная ситуация как у Вас! Гул не понятно откуда , подшипники ступиц вроде не гудят. Интересно было такое тоже у кого и как боролись?

0

19

Подскажите,а подшипник можно купить отдельно или ступица продается только в зборе??? если можно купить отдельно подшипники скинте номера. Спасибо!

0

20

ioxim
я перерыл все сайты... подшипник идет только в сборе и , в основном, только оригинал...
я себе менял сзади, заказывал в Москве, пришла ступица через 3 дня. стоимость 9400р.
номер 43202CN000 - оригинал
         0282-J31MR - неоригинал(только их нет нигде и стоит 6500)
теперь тишина!))

Отредактировано Rumyn (27.09.2010 15:10:21)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Гудит подшипник передней ступицы