Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » как называется диагностический разъем у Теаны?


как называется диагностический разъем у Теаны?

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Привет всем Теановцам! Тут на днях менял лампочку ближнего света...пришлось снимать воздухан весь...чтобы подлезть к ней. Был с женой, чтобы не замерзла, собирал все со включенным движком, чтобы печка работала, тк все делал прямо на улице у яркой ветрины магазина в 12 ночи!)
Собрал все, сел в машину, а там горит иконка движка. Сначала думал что чтото не так собрал... потом объяснили что сработал датчик воздушного фильтра, что на работающем ставил все. Поехал в сервис, сделали диагностику компьютерную за 5 минут, прямо в машине...подключили какой то аппаратик с монитором ЖК к разъему под рулем, и просто убрали ошибку.
Меня вот что заинтересовало!... Это же хорошая тема, за пару минут с такими устройствами можно делать деньги неплохие, даже не имея сервиса. Да и для себя тоже...чтобы знать все ошибки двигателя и тд... Просмотрел весь инет, можно купить такие устройства, но цены различные, от 2000 р, до 80000р. Там главное знать надо какой разъем у машины для подключения.
Вот и вопрос главный - какой у нас разъем, как он называется? Кто нить знает?

0

2

разьем называется СОМ ПОРТ а вот конфигурация конекторов у каждой марки своя. а на новых он вообще е нужен. у приятеля панфайдер с компом диогностики по блютусу блтает.

0

3

Чтобы сбросить check engine достаточно снять минусовую клемму на 12 часов. Проверено!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

0

4

либо педальным алгоритмом попользоваться.
А про 12 часов дажу мануал англицкий говорит.

0

5

срочно нужна помощь??? что за педальный алгоритм? как им сбросить ошибку??? подскажите пожалуйста

0

6

Дмитрий (Московский)
Клемму минусовую сбрось на ночь, я же писал.

0

7

на 7-8 часов сбрасывали, не помогло. а сейчас надо побыстрее это сделать...
помню находил тут про пользование самодигностикой, а сейчас не могу найти...
STORM, подскажи, какой алгоритм входа в систему самодиагностики и нет ли там возможности обнулить ошибку??
и что за педальный способ??? про него знаю, что на вольве так ошибку можно сбросить... а у нас??

0

8

Про педальный способ ничего не скажу. Т.к. сбрасывал дважды, но в первый раз за 500р у оф.дилера (за 2 сек.), второй раз отключением клеммы на ночь.
Может кто знает? ZveRR мне кажется отписывался на дроме. Могу ошибаться.

0

9

спасибо. попробую поискать на дроме

0

10

кочаем, пробуем
http://narod.ru/disk/4416152000/Режим самодиагностики.doc.html

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » как называется диагностический разъем у Теаны?