Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена свечей зажигания! (сложно для VQ23DE и VQ35DE !!!)


Замена свечей зажигания! (сложно для VQ23DE и VQ35DE !!!)

Сообщений 1 страница 10 из 252

1

У кого был опыт замены? Перед наступлением холодов думаю перестраховаться и заменить! У офицалов оригинал с платиновыми наконечника стоят порядка 650 рублей (650 умножаем на 6 получаеться 3900) наклдано однако! Так же альтернатива свечи от NGK, платина 450 рэ, иридий 350, медные 90 рэ! Кто ставил-  мнения в студию!!! Так же по работе: для замены свеч заднего ряда, требуеться снятие/установка коллектора, сколько примерно готовить денег для этой процедуры?

0

2

Поменял я свечи вчера. Ставил обычные. В магазине иридивые ngk 450, обычные denso 250.
Я взял обычные. Решил менять чаще. В чем смысл платиновых или иридивых, если они не проходят свой износ и перебой в работе идет из-за загрязнения самих свечей от некачественного топлива. Один раз заправился гавном и можно выкинуть такие свечи. Чистить их, потом опять что ли вкручивать. Не проще ли поставить обычные?
Вобщем ИМХО все конечно. Но я так решил.
Менять свечи буду каждые 10000км те что доступны. И каждые 20000км - полная замена со снятием коллектора.
Поменять самому за минут 30 можно 4 свечи. Я так и сделал. Ничего сложного нет.
Берешь ключ трещетку с головкой на 10 и откручиваешь катушки. Дальше откручиваешь свечи свечным ключом. 3 свечи, которые ближе к передней части двигатели откуртил легко, а вот чтобы открутить 4-ую свечу (справа-в задней части двигателя) пришлось купить ключ короче, т.к. длина трубки свечного ключа не позволила мне это сделать.

0

3

Теперь что касатется двух свечей, которые за коллектором.
Зима блин... Было бы лето поменял сам. А так в сервисе мне поменяли эти 2шт.
По цене 1000р работа и по 120р за замену на каждую свечу. Итого 1240р.
В другом сервисе мне предложили 2000р за полную замену.

0

4

Могу щас фото выложить тех платиновых свечей, которые выкрутили общими усилиями. Похоже их не меняли с самого рождения.
Зазор превышает допустимые 1,1мм, сами как в грязи вымазазные, плюс пробой на корпус. Хотя мастер, который менял сказал можно было еще на них ездить))).
Щас сфотаю... 5 минут.

0

5

Вот

0

6

Мне тут подсказали, что если через екзист заказать, то платиновые стоят 270р. При равноценной цене, конечно лучше заказать платину тогда. Но инфу надо проверить.

0

7

Свечи платина PLFR5A-11
Я ставил K16HPR-U11

0

8

STORM написал(а):

А так в сервисе мне поменяли эти 2шт.
По цене 1000р работа и по 120р за замену на каждую свечу. Итого 1240р.

А коллектор не откручивали ? (В сервисе я имею ввиду) и ка эти K16HPR-U11 работают ? :flag:

0

9

Елисей написал(а):

А коллектор не откручивали ? (В сервисе я имею ввиду)

Конечно откручивали за это и взяли тыщу.
Свечи работают отлично. И еще... не раз слышал отзывы что заводить машину в морозы легче с такими свечами нежели с платиновыми.

0

10

Тоже недавно поменял свечи, делал всё сам.
1. Снимаем крышку двигателя.
2. Отсоединяем воздуховод от воздушного фильтра до дросельной заслонки.
3. Откручиваем 6 гаек нижнего впускного коллектора.
4. Откручиваем 2 болта крепления коллектора (с задней стороны двигателя).
5. Отсоединяем водяные шланги с дросельной заслонки, затыкая их болтами.
6. Убираем полностью впускной колллектор.
7. Откручиваем катушки 1,3,5 цилиндров (дальние).
8. Выкручиваем свечи.

+2


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена свечей зажигания! (сложно для VQ23DE и VQ35DE !!!)