Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Открытие лючка бензобака с ключа Nissan - а Ваша Teana так умеет? :)


Открытие лючка бензобака с ключа Nissan - а Ваша Teana так умеет? :)

Сообщений 21 страница 30 из 43

21

sapphire2009
Надо вспоминать, там схемка на 2-х реле кажется.

0

22

STORM написал(а):

Надо вспоминать, там схемка на 2-х реле кажется.

я не помню точно, но у меня либо с 1 реле, либо вообще без него сделано...

0

23

AlexZanderKHV написал(а):

я не помню точно, но у меня либо с 1 реле, либо вообще без него сделано...

имеется ввиду в т.ч., что с брелока еще управление крышкой багажника.

0

24

Багажник не нуно) Уже реализованно. Нажал открылся (отключил концевик). А вот где блок обработки сигнала с ключа и куда цепляться хз. https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5209-4.gif

0

25

1. Подъехал ты к заправке, а у тебя лючок замерз. Конфуз. Одновременно открыть "личинку" замка и надавить руками не получится, если ты один. С ключом получиться . Реально не раз такие были ситуации, когда дистанционное открытие помогало. И реально были ситуации, когда такой функции еще не было и дабы не создавать очередь на заправке, пришлось отъезжать в сторону и обогревать лючок руками, дыханием и пр..
2. Заправлюсь всегда сам. Не допускаю, чтобы заправщики лезли в бак с пистолетом, пока я еще не вышел из машины. Причины, чтобы заправщики не лезли: царапины от пистолета, облитая бензином поверхность, не закрытая должным образом крышка или вообще оторвут шнурок (нафик мне такие проблемы). А на соседнем форуме описание сломаной личинки на заправке как пример.
3. Это понт, который мне доставляет эстетическое наслаждение .

1. Нееееее, не про меня :) Я один раз погнул лючок на машине, когда он примёрз. Поэтому я всегда теперь на мойке воздухом продуваю все резинки, замки. А если нет такой услуги, то сам потом насухо протираю и в ВДшкой брызгаю если надо.
2. А у нас редко где есть заправщики, которые тебе заливают в машину бенз. Дикий край. Поэтому не актуально тоже :)
3. Воооот.  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-4.gif

Да не, я не против. А только за. Но если например у меня руки из ж... и я сам не могу сделать такую штуку, то платить за неё в конторе, ну его на... А если делаешь сам и это доставляет удовольствие, то конечно стоит замутить такую опцию.  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5204-4.gif

0

26

sapphire2009 написал(а):

А вот где блок обработки сигнала с ключа и куда цепляться хз

я подсоединился к проводу, что в жгуте, который справа от педали газа, он от двери идёт в кузов и внутри выходит, а вот какой именно провод не помню.

0

27

Cefirovod256 написал(а):

Нееееее, не про меня :) Я один раз погнул лючок на машине, когда он примёрз.

у вас и морозы-то не такие, сам неделю во-Владике тусил пару дней назад, жара стояла ))), в Хабар приехал и вот тебе, приехал с Сочи, минуса жуткие ))

0

28

STORM написал(а):

имеется ввиду в т.ч., что с брелока еще управление крышкой багажника.

и крышка багажника не через реле. так-как идёт управление минусом, а на сиге таймерные каналы именно отрицательной полярности и для них доп. реле не нужно, вот так ))

0

29

Cefirovod256 написал(а):

если нет такой услуги, то сам потом насухо протираю и в ВДшкой брызгаю если надо.

Миша, да я не про мойку говорил. Это само собой. Ни разу не видел такого явления как таяние снега на машине на стоянке в яркое солнышко и как следствие дальнейшее его намерзание в области лючка по периметру...?

AlexZanderKHV написал(а):

а на сиге таймерные каналы именно отрицательной полярности и для них доп. реле не нужно, вот так ))

Это тебе не надо, а мне нужно, выходная мощность моей сигнализации доп.канала max.300мА идет, поэтому соединять напрямую категорически нельзя, т.к. актуатор крышки багажника берет до 7А :glasses: .
У тебя уже возможно встроенное реле внутри сиги, вот и все.

0

30

STORM
у меня тож на сиге сделали открытие с брелка крышки багажника и лючка бензобака, как реализовывалось все дело х.з. ,но очень удобно

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Открытие лючка бензобака с ключа Nissan - а Ваша Teana так умеет? :)