Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Кардинальное решение проблемы тормозов (отчет об установке)


Кардинальное решение проблемы тормозов (отчет об установке)

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

Наслаждаемся результатом
http://www.taibay.ru/GP/wheel.jpg

http://www.taibay.ru/GP/wheel2.jpg
http://www.taibay.ru/GP/wheel3.jpg

0

12

Итак некоторые наблюдения и выводы.

1. Перед установкой машина стояла в гараже, от гаража до сервиса 10 минут езды, ехал не быстро по городу 80-90, приехал в сервис, ждал 15 минут пока загонять, потом сняли тормозной диск, и после еще 10 минут лежания на полу к нему было не возможно прикоснуться - очень горячий, никогда не думал что он так греется. Точнее так плохо остывает.
2. Тайванец мне рассказал мне одну из основных причин ведения дисков - это автомойки - допустим вы проехали так же как и я 10 минут до мойки - загнали машину а тут по дискам дали струей холодной воды, а если ехали дольше и быстрее - делайте выводы. Я раньше об этом никогда не задумывался как и многие.
3. Сами ощущения от тормозов  - можно много кричать и размазывать от счастья сопли - скажу кратко - по субъективным ощущениям машина стала реально лучше и уверенней тормозить - ощущение что у тебя сзади еще одна машина - кто буксировал тот понимает какие это ощущения.
Еще сегодня после поездки по городу 30 минут - решил потрогать суппорт - он реально не нагретый - можно было приложить палец и не обжечься. Диск конечно был горячий.
4. Объективную оценку смогу дать недели через две  - замерами тормозных путей - после притирки и обкатки тормозов - производитель не рекомендует дрюкать их на первых 500-700 км обкатки - потом отпишусь.

P.S. Еще вопрос знатокам - покупал комплект расширителей колес на все 4 колеса, пока поставил только на перед, на зад в сервисе сказали нет большой нужды ставить - дескать у машины всегда передняя колея шире задней, да и плюс при установке расширителей увеличивается нагрузка на ступицу.
Как считаете нужно ставить расширители на заднюю ось или нет?

0

13

Ну да, штатные тормоза запекать любят. Просто я вчера колодки менял, сточились в ноль. Старые колодки запеклись прям. На левом заднем колесе внутренняя колодка заклинила, если сняли её, хотя поршни и пальцы ходят и находятся в отличном состоянии. Верю, что после этого апгрейда машина будет лучше тормозить. Тут то и не мудрено, при таких то размерах.
А где колодки новые брать? Тут как бы не стандарт.

А по расширителю, так я бы заехал на диагностику ходовой, посмотрел насколько колея разнится и все таки бы поставил назад расширитель :) Для симметрии.

0

14

Как я понял, то эти диски только на 17 литьё? на 16 не пойдёт?

0

15

и ещё, колёса сильнее стали выпирать?

0

16

С колодками проблем нет, если читали в описании купил сразу 2 комплекта, колодки идут по размеру такие же как и AP - можно и в Америке купить и естественно на Тайване

На 16 литье поставить можно но на размер диска 296 - все таки лучше увеличить диаметр тормозного диска.

Нет колеса выпирать визуально не стали.

0

17

круть! *побежал за жёлтой краской* ))))

0

18

Сколько все это дело стоит?

0

19

jktu076 написал(а):

Сколько все это дело стоит?

Хм... подколка засчитана :)

Смотри здесь: Все для тюнинга Теаны из Тайваня
Вопросы по цене все здесь: Все для тюнинга Теаны из Тайваня

Все последующие вопросы про цену будут удаляться без предупреждений ;) надеюсь на понимание  :rolleyes:

0

20

по идее на не перегретых тормозах тормозной путь не должен измениться.
в случае перегрева конечно штатные будут хуже тормозить.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Кардинальное решение проблемы тормозов (отчет об установке)