Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » сгорел предохранитель акб 120А


сгорел предохранитель акб 120А

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ссори ели есть такая тема уже :blush: , но вроде бы не видел.
Вчера слухал музыку целый день. Ну работа по двору, а про акб забыл :dontknow:  потом смотрю, монитор штатный не работает, проверил предохранители, все рабочие. Завожу, а оно вот оно что, сел аккум... Хорошо вторая есть машина, снял аккум, поставил, а он как искру даст, что глаза аж ослепило! :mad:  К стати почему? Зажигание предварительно выключил, все потребители питания тоже. Ну одел клему, в салон иду, заводить,а на приборке лампочка дальний свет и поворотники горят! не моргают, а горят и машина ни на что не реагирует, ни свет, ни сигнал.:question:  потом дошло, предохранитель сгорел. Там на клеме у нас есть пять по моему предохранителей силовых. Так вот самый первый сгорел, на 120А. Вот у меня вопрос, где такой взять :question: , ведь дело в том, что он как я понял меняется вместе с частью клемы. Пока поставил вместо него кусок проволоки медной сечением примерно милиметра полтора. Но что радует, так это то что монитор вовремя погас, свет не включался тоже. Умнинькая она :love:

0

2

ну посоветуйте пожалуйста, что делать??? :flag:  может какой другой предохранитель поставить? есть от наших отечественных машин 120А, может его?  :question:

0

3

САВЕТУВУЮ:
Перечисли  какое  музыкальное  оборудование  стоит и  допы.
Возможно  ты усадил  АКБ в  ноль, подключил свежий  и  запалил пред (хорошо  только  если  его одного) не  зная  что в  системе  стоит  буферный  конденсатор, который   и даёт такой  эффект при  неграмотном  обращении. Включать  АКБ  следует  постепенно, сначала   заряжая  конденсатор через лампочку.
Попробуй  на  АКБ  одень массу а  плюсовой  провод не одевай и  включи между  ним   и  плюсом АКБ  лампочку  на  21 св, от поворотника  или  слабее.
Лампа  постепенно  погаснет или  её  накал станет совсем  маленьким. Вот  тогда и  одевай плюсовую клемму, не  отключая  лампочки.
Токи  от конденсатора  и 1000 ампер  могут  быть.

Отредактировано Павел777 (24.05.2010 16:54:40)

0

4

ну это да, я сразу одел клему. :disappointed:  А кондинсатор ты имеешь в виду от саба? у меня его нет. А усилок подключен через замок зажигания, на управляющий провод. (минус на массу, плюс на аккум, а управляющий плюс на замок зажигания) Я облопошился не много :( , но где такой взять то теперь? Желательно родной? и сколько он будет монеток стоить...

0

5

У меня тоже сгорел, когда генератор снимал,коротнул.
Нашел на 120 от усилителей в магазине музыки.Вот тока как его туда воткнуть,думаю пока.

0

6

///WALD Глянь экзист  :dontknow:

0

7

http://sc.uploads.ru/t/lPtMw.jpg

Всем привет была аналогичная проблема, сгорел предохранитель, так как не смог найти оригинал пустил в обход простой предохранитель по проводу все было нормально примерно пару месяцев теперь этот предохранитель постоянно перегорает, ставлю мощный начинает нагреваться аж плавится провод, где-то замыкание наверное. 
Может ли кто нибудь подсказать за что отвечает данный предохранитель и где может быть замыкание.

Если перемкнуть можно завести машину а затем убрать перемычку все работает нормально, чтоб в следующий раз завести опять надо надо перемыкать, а если поставить предохранитель и оставить он перегорает, получается что он нужен чтоб завести машину, но почему он потом перегревается? приходится каждый раз перемыкать и заводить.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » сгорел предохранитель акб 120А