Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Не складывается боковое зеркало


Не складывается боковое зеркало

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

AlexZanderKHV написал(а):

вообще похоже на то, что механизм рано отключается, где-то там должны быть контакты подвижные, наверняка их надо немного подогнуть

ну так вот где и как я не понимать( оставил проблемку до лучших времен(осени) там займусь и победю!!

0

12

По моему водиельскому зеркалу местная шпана долбанула футбольным мячом да так что она сложилась. Теперь до конца не закрываются и хрустят мнханизмы. Открывал и увидел несколько трещин. Мехнизмы то не сложные и им негде останавливаться по пути, если нет сколов и трещин, по-любому дело в доводке. Все контакты перепроверить и всё.

0

13

ooby написал(а):

По моему водиельскому зеркалу местная шпана долбанула футбольным мячом да так что она сложилась. Теперь до конца не закрываются и хрустят мнханизмы. Открывал и увидел несколько трещин. Мехнизмы то не сложные и им негде останавливаться по пути, если нет сколов и трещин, по-любому дело в доводке. Все контакты перепроверить и всё.

у мну тогда вопрос ты полностью зеркало разобрал! я просто остановился на этапе когда залез в сам привод там одну из шестеренок держала контр гайка а под ней пружинка достаточно жесткая не понял как ее можно снять! пытался заново все собрать результат такой же! ХЗ видимых повреждений нет! но вроде как когда пальчиком помогаешь чуток тогда складывается! расскажи как разобрал!? если ты конечно разбирал полностью! А про контакты там воопще разговор отдельный я никак не могу их снять! не подскажешь! вообще то жжужание есть вряд ли в контактах дело

0

14

Pavel Petrov написал(а):

Итог ремонта что ничего не отремонтировано(( на выходных добрался до зеркала и раскурочил там усе! снял зеркальный элемент открутил там все(клемы так снять не удалось тяму не хватило)))(вскрыть зеркало удалось только потому что крепление к зеркалу удалось максимально отодвинуть до фишки с клеммами и таким макаром дальше коврять хоть это и неудобно было) открыл увидел моторчик(сразу в голове мысль(идиотская) что там система как на дверных замках стоит варистор херов и не дает нормального напряжения раскурочил по своей тупости его и обнаружил что там нихрена нет(( собрал моторчик начал копатся до шестеренок! разобрал(точнее просто вскрыл) шетсереночный привод! Все там нормально не видно сломаных шлицов вроде все целое я вытащил посмотрел единственное мне не поддалась шестеренка которая приживалась пружиной ее снять мне не удалось! собрав все обратно закусывание так и осталось зеркало начинает складываться и практически тут же тормозит гудение останавливается и все приплыли!! можно конечно подраконить складыванием/раскладыванием и оно все таки сложится с горем пополам!! Однако заметил что если чуток помогать пальчиком то оно складывается "само"!! Постараюсь все таки опять добраться и перебрать или на край отдам в сервис((( З.Ы херовый из мня мастер получился!

Здается мне что все таки проблема механическая!

0

15

Pavel Petrov написал(а):

пытался заново все собрать результат такой же! ХЗ видимых повреждений нет! но вроде как когда пальчиком помогаешь чуток тогда складывается! расскажи как разобрал!? если ты конечно разбирал полностью! А про контакты там воопще разговор отдельный я никак не могу их снять! не подскажешь!

Да я лоханулся, не дочитал. Вижу ты разбирал все и вся. Как-то даже стыдно стало, я не настолько разбирал.  :blush:  Я снимал полотно, за ним механизм реуглировки положения полотна, затем сам основной блок вытащил и увидел круглую такую основу на 3-х (или 4-х, точно не помню) ножках, которое скаладывает зеркало. У основания основного блока, прямо у круглой основы у меня 3 трещины было. При складывании раздается хруст и зеркало останавливается на полпути. Дальше просто не лез разбирать. Зеркала теперь и не складываю. Под контактами я имел в виду те, которые в двери находятся.

0

16

Вот и у меня не складывается (не раскладывается) левое. Удалось ли кому починить или покупать новое?

0

17

Может кому поможет. Зеркала можно складывать руками и вперед и назад (аварийный режим). Установлен тепловой (или другой физически) предохранитель. Поэтому любое сильное препятствие вызывает срабатывание этой защиты. У меня "отогрелось". Лучше прежнего работает, без рывков.

0

18

Сегодня отогревал правое зеркало. Писец какой то. Кто ни будь разбирал механизм боковых зеркал? Интересует где находится стопор, в поворотном механизме или в двигателе.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Не складывается боковое зеркало