Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Брать или не брать

Сообщений 11 страница 20 из 86

11

Тойота лучше бегемота  :rolleyes: 
Нравится мне она просто внешне , и ещё очень нравится, что тойота.

0

12

Камри с виду лучше чем в салоне. Танюха 2 и свиду и в салоне хороша. Да камрюх как грязи в каждой компании у бухгалтера есть камри если смотреть со стороны зап.частей то конечно камри, если есть время поискать зап.части то конечно теана, (и не хочешь быть как все)

0

13

хороший тот автомобиль, которого у меня ещё нет...

0

14

Хотел было поменять, проехался по салонам, на всех покатался, на всяких там кроссовах, и остался на своем- перебрал за 5 крублей подвеску и счастлив. Альтернативы пока неет. Зачем вваливать в два-три раза больше бабосов за то же самое что имеешь?- Вывод пока ездим на теане,мечта конечно мерс.

Отредактировано Father (12.05.2011 19:10:04)

0

15

Второй день езжу. До этого "курил всемирный разум" сиречь - клоаку интернет. Чуть было не передумал. Хорошо, что решил попробовать.
В связи с этим - некоторые легенды из отзывов, с которыми категорически не согласен. Все мои комментарии касаются Теаны 2 (с 2008г).
1) "Просвет такой, что постоянно бьюсь защитой картера...., не могу нормально проехать "лежачих полицейских" и т.д.
- Бред сивой кобылы. Поскольку назвал своё авто "крейсер", то носом, или кормой залезть на парапет, или въехать на него - без проблем.
Про "полицейских" вообще молчу. Если это - нестандартный горб в глубинке, то - да. Обычный проглатывается как мелкая волна.
Форсирующим их на скорости рекомендую Ниву или УАЗ. :)
То же касается просёлочных дорог с умеренной колеёй.
Короче, проходимость на уровне любой городской иномарки, за исключением геометрической.
2) "У авто нет никакой динамики".
Это пишут, вероятно, "крутые пацаны", которые хотят рвать на двухтонной машине со светофора наравне с Поршиками и др.
У Крейсера - обкатка; больше 3500 не кручу; сказать, что испытываю малейшие неудобства при обгоне и перестроении не могу никак.
При плавной спокойной езде за 2500 вообще редко переваливаю.

0

16

Поскольку кнопка "редактировать" отсутствует...
Теперь, что не понравилось:
1) Отсутствуют крепежи и место под них в багажнике.
2) При таких-то сиденьях, да ещё и не складывающихся, не сделать под ними ёмкости...
3) Очень задумчивая работа всех вспомогательных систем, начиная от CD и заканчивая климат-контролем.
Пока - всё.

0

17

подскажите плиз новичку, сейчас езжу на камре, решился поменять на тиану 2,5 luxury или luxury+
где можно купить такое авто со скидкой хотя бы в 5-7%? если это реально конечно.
сам из Краснодара, могу за авто матнуться в москву или питер.
подскажите где выгоднее взять?

0

18

Добрый всем день(утро, ночь). Вот решил и я у вас спросить совета. Сейчас владею автомобилем Hyundai Sonata V Таганрогской сборки. Машине уже 6 год. Решил я купить новый авто. Жипы мне не нравятся, хочется седан. Я пока еще только в начале сложного пути (но приятного) выбора нового авто. Взгляд мой упал на Теану. машину еще не "щупал" , сегодня только поеду в салон. Но думаю она мне понравится. Читал тесты, смотрел видеообзоры и понял что машина по мне. Мне нравится большой мягкий автомобиль, с хорошей шумоизоляцией. Двигатель V6 вообще наверно супер звучит. У меня есть несколько вопросов.
- На сколько она дорога в обслуживании? Я свою "Соню" обслуживаю сам, замена амортизаторов по кругу обошлась мне в 9 т.р. , а тут я глянул на экзисте - 1 передний амортизатор почти 12 тыс.
- Как подвеска? На "Соне" она мягкая но шумная, почти с новья в заднем мосту были какие то постоянные "бухи" и возня...
- Как новая Теана по надёжности? Хорошо ли её собирают наши соотечественники? Вообще по опыту Сонаты (до неё была Нексия) она была собрана очень хорошо.

И еще что вы думаете на счет новой Сонаты?

0

19

Nushi, земеля, 5-7% в другом регионе могут нивелироваться в 0% ввиду транспортных и прочих неожиданных расходов. Лучше подожди декабря - января, легко можно будет получить и 10% скидки в родном Краснодаре. По комплектации - смотри на Лакшери+. Посмотри сам разницу в комплектациях между luxury и luxury+. Думаю, что при стоимости пепелаца 1 150 000 лучше заплатить лишний полтинник, чтобы иметь полный фарш. Мобыть, к тому моменту купишь у меня мою ласточку, я по ходу созрел на Финика. :flag:

CopperHead, сам пересел на Татьяну с таганрогской Соньки. Бери и не раздумывай! По обслуживанию, конечно, подороже, но такая стоимость ТО будет почти на любои дорогом авто. Разница в цене между Теаной и Сонатой двукратна, приметно так же и по обслуге. Впрочем, у меня за год эксплуатации не случилось ровным счётом ничего, так что жаловаться не на что. Кстати, расход топлива на Татьяне с её 182 кобылами даже меньше, чем на Сонате-типтроник! По новой Сонате скажу так: свежая, хорошая модель. Однако посиди в обоих машинах, и сам поймёшь, что при равенстве ценового диапазона Ниссан впереди по всем без исключения показателям. Она смогла бы составить конкуренцию Теане только за счет более низкой цены.
К тому же Соната - это сегмент "D", тогда как Теана относится к "Е". Кстати, её выбрали победителем этого сегмента, с чем всех нас и поздравляю!
http://www.zr.ru/a/326871/

Отредактировано Сват23 (23.06.2011 08:46:41)

0

20

Сват23
Спасибо за ответ.
Вчера был в салоне  - всё понравилось.
Отличный авто! Супруге тоже понравился. Есть в наличии только  Premium.
Вот еще вопрос - оправдана ли переплата за премиум в сравнении с лакшари плюс? Все различия какие я нашел  - незначительны. Однако если я сейчас возьму премиум то могу попасть в акцию 40тр или допопции в подарок.

0