Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Слетает патрубок воздушного фильтра, Обязательно проверьте!!!


Слетает патрубок воздушного фильтра, Обязательно проверьте!!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На выходных пришлось поездить по бездорожью на Теане по бескрайним дорогам Хакасии, после выехал на асфальт, проехал 50 км и заглох на полном ходу - ощущения не из приятных, просто повезло то ехал не быстро и дорога была ровная и никого не было, а до этого буквально проходил по серпантину пару крутых поворотов, итак открыв капот обнаружил что слетел патрубок который идет от воздушного фильтра.

В связи с этим несколько вопросов и выводов:
1. Насколько я помню был отзыв по первым Теанам на замену этого патрубка - может кто знает код удлиненного патрубка?
2. Всем владельцам японцев, сингапурцев и тех кто не поменял - обязательно проверяйте как они сидит каждые 5000 км или после поездки по бездорожью, ибо если бы он оторвался и машина заглохла при маневре, в гололед или на повороте - х.з. какие могут быть последствия и в дальнейшем никто не узнает почему и как все произошло.
3. На фото отметил где он сползает - зазор должен быть минимальным - в идеале в стык
4. Еще говорят мозги после такого слетают и нужно машину заново обучать ибо расход увеличивается - скинул клему на 3 часа не знаю поможет или нет.

http://teanaforum.ru/uploads/monthly_07_2010/post-9-1280207592_thumb.jpg

Отредактировано root (27.07.2010 09:17:07)

0

2

4 пункт-гон....слетал, ездил с провалами, 2 дня мучился, пока не допёр, ничего не слетело.

0

3

что то не верится что япы могли не предусмотреть такое....)) но на заметку себе поставил!

0

4

ROOT, а что это за патрубок такой? У меня он никуда не подходит, просто висит и все. Отверстий не нашел куда можно его поставить... :dontknow:

0

5

просто в воздухе висит?

0

6

///WALD написал(а):

У меня он никуда не подходит, просто висит и все.

Не висит а закреплен на воздушном патрубке. Так и должно быть - ни к чему его пришпандоривать не надо))).

А по теме - закручить надо как следует хомуты и ничего тогда спадывать не будет :glasses: .

0

7

///WALD написал(а):

ROOT, а что это за патрубок такой? У меня он никуда не подходит, просто висит и все. Отверстий не нашел куда можно его поставить...

сапун из коробки или кондея как мне на сервисе сказали

0

8

а теперь понятно, спасибо :rolleyes:  я уж подумал, мало ли чего...

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Слетает патрубок воздушного фильтра, Обязательно проверьте!!!