Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » 4/1 Dolby рецепт бюджетной акустики с отличным звуком


4/1 Dolby рецепт бюджетной акустики с отличным звуком

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

только закончил аудио подготовку. Сразу говорю, "рецепт" этого решения не предусматривает "БУХАНИЯ" и буцканья как у "АШОТА в копейке"!!! Настройка исключительно на качество и стерео 4/1 звучания. финансов много не требует, но результат превосходит все ожидания. Ну по порядку:
1. Купил 4 пищалки фирмы Mystery. две из которых с кроссоверами. (на перед)
2. Сабвуфер и усилитель той же фирмы. саб-250 watt nom, max 400w. усилок под него. (не стоит брать мощнее, этого вполне хватает при правильной настройке, зеркала и так с ума сходят ;) )
3. Магнитолла- Prology DVD 350U (читает все что угодно, работает отлично, настроек достаточно, возможность подключать камеру, SECAM, NTSC форматы...) отлично сочитается с выбранной аккустикой, тем более это приставка без усилка.
4. Проводка, фильтр, термоусадки, изолента, прямые руки ;)

Важно! Расположение стоковых пищалок честно говоря отвратное. Передние необходимо установить на панель, в непосредственной близости к стеклу. Это дает объемный стерео звук! Кроссоверы прикрепил под накладки стоек. Провода придется вызванивать из общей жилы, чтобы не тянуть их из двери. С передом закончили.
Зад. Устанавливаются на стекло в углы. Проводка также из общей жилы, протянута под обшивкой. Это так же дает отменные звуковые характеристики, т.к. они направленны непосредственно на пассажиров (почему без кроссоверов, потому что тогда они перебивают передние и звук находится не посередине авто, а сзади).
Динамики в дверях оставил теже, CLARION очень хорошая фирма, выпускает средства связи для спутников! Саб в богажнике где и надо ему быть, но динамиком и фазинвертором в салон. иначе не слышно всех диапозонов его работы. Усилок я поставил, точнее прикрутил на мягкие проставки под полку заднюю. Так он не мешает, и при необходимости саб легко вытащить, открутив всего два провода!
Это описание буджетного решения, прошу не критиковать сильно.
В этоге получился следующий расклад. Вся звуковая сцена находится вокруг тебя, голос и инструмент впереди, барабаны и ударные установки по бокам авто, а низы в центре. (тестил на фильме терминатор, последняя серия, так сидя в машине было ощущение что ты находишся вместе с героем в фильме, и только единственное переодически отвлекало, это жутко маленький дисплей :sceptic: ) При просмотре фильмов и музыки в хорошем качестве, звук получился объемным, нет ощущения что он только впереди и внизу.
Советую сделать Вам также, почувствуйте истенное удовольствие и наслаждение от музыки и просмотра фильмов.
Вот фото, извиняюсь за качество, с мобилки делал:

0

2

еще

0

3

ах да, по цене примерно 13 т.р. Без работы, делал сам.

0

4

Класс...Звук наверно ошеломляющий  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5207-3.gif

0

5

Да, действительно достаточно бюджетно вышло для такого состава системы.
Молодец!
У меня вопрос дилитанта https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-1.gif . А то что пищалки находятся в направлении верх, и т.о. звук получаемый с них уже доходит отраженным от ветрового стекла это ничего? Или с этим расчетом и задумано?

0

6

да, в том и суть! звук распространяется по всей поверхности стекла, таким образом слышен каждый звук в любой точке салона (передняя часть авто). Попробуй даже просто вынеси туда свои пищалки и услышишь как радикально поменяется звучание ;)

0

7

С такими компонентами как раз к Ашоту в копейку.
Захотите выкинуть 13 т.р. перешлите лучше их мне.

0

8

Залётный написал(а):

С такими компонентами как раз к Ашоту в копейку.
Захотите выкинуть 13 т.р. перешлите лучше их мне.

Да, конечно все правила автозвука нарушены, но человек стремится, рано или поздно он может быть дойдет до правильного звука...
...а ведь у меня когда-то тоже было четыре динамика, был доволен, что у меня есть фронт и тыл и радовался издаваемым звукам бюджетных герцов... ^^

По делу: пятерку за рукастость!
Музыка должна звучать перед слушателем, подзвучка сзади нарушает все картину, сцену и стерео эффект (стерео - два канала, правый и левый). Деньги лучше вложить в добротный фронт и усилитель + ШВИ передних дверей (необходимый минимум). ВЧ должны располагаться максимально далеко друг от друга. Лучше установить их на стойки, а потом найти положение по вертикальной оси. Таким образом сцена будет широкая и на уровне глаз.

0

9

Уважаю каждое мнение, но, я ведь написал, не бух бац на всю катушку! А качественный почти штатный бюджетный звук. ШВИ нужна для мощной акустики, чтобы бас был глухим и не резонировал от стен металла. Далее, На стойки ставят ВЧ не для этого. Все уважающие модели авто (Audi, Mercedes...) ставят их как раз на панель под стекло. Стекло является отличным отражателем звука, причем не искаженного! (для этого и делают авто стекла толстыми, чтобы звук больше отражался от них). Идем еще дальше. На счет тыла. Если просто слушать музыку, тыловые ВЧ ни к чему, согласен. Но для просмотра ДВД фильмов в качестве, они просто необходимы! Тогда зачем домашнему кинотеатру нужны тыловые, да еще и центральная пищалка? Это риторический вопрос. ДВД установленный мною, выдает 4\1, поэтому только "  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21343-3.gif  " не установит себе полный компонент динамиков если это имеет место. P.S. Ашота не трогать!!! :mad:

0

10

вот фото как раз этого варианта установки.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » 4/1 Dolby рецепт бюджетной акустики с отличным звуком