Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » 4/1 Dolby рецепт бюджетной акустики с отличным звуком


4/1 Dolby рецепт бюджетной акустики с отличным звуком

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

///WALD написал(а):

ШВИ нужна для мощной акустики, чтобы бас был глухим и не резонировал от стен металла. Далее, На стойки ставят ВЧ не для этого. Все уважающие модели авто (Audi, Mercedes...) ставят их как раз на панель под стекло. Стекло является отличным отражателем звука, причем не искаженного! (для этого и делают авто стекла толстыми, чтобы звук больше отражался от них). Идем еще дальше. На счет тыла. Если просто слушать музыку, тыловые ВЧ ни к чему, согласен. Но для просмотра ДВД фильмов в качестве, они просто необходимы! Тогда зачем домашнему кинотеатру нужны тыловые, да еще и центральная пищалка?

- ШВИ нужна для снятия вибрации с металла и шумоизоляции салона, чтобы максимально приблизиться к звукозаписывающим студиям, концертным залам...
- Штатный звук, в уважающих себя моделях авто, очень слаб и не дотягивает до соревновательных систем СИЛЬНО, поэтому равняться на понты банг&олофсен в ауди не стоит.
- На первом фото средне частотный динамик (это не ВЧ) - он как раз установлен в правильном для 3-х полоски месте. На втором фото как раз средний звук ауди - выезжающие пищалки - не стОит на них равняться.
- Авто стекла делают толстыми не для того, чтобы любители автозвука отражали от них волны ВЧ динамиков.
- Для создания добротного 5.1 в машине и дома, надо ещё больше денег, чем хорошее стерео для музыки... 4.1 для ДВД мало, у вас отсутствует центральный канал (который вы назвали центральной пищалкой), на который записан голос. Тыловые канал нужны для создания эффекта звука вокруг, но для это нужны полноценные динамики, одними ВЧ тут не обойтись....

0

22

да что такое?! я ведь писал, БЮДЖЕТНОЕ!!! А вы начинаете из авто делать концертный зал за 3000-4000$ Не легче тогда купить домой хорошую аппаратуру и наслаждаться мощнейшим звучанием исключительно брендовых колонок?  :whistle:  P.S. amd2003, про шви я не спорю, может чего и не догоняю, но на мой взгляд это для моей акустики бессмысленно. С ее применением мне кажется, звук улучшиться максимум на 8-9%, а это не существенно в моем случае.

0

23

Подключил четырех канальный усилитель http://www.magnitola.ru/MacAudio-MPX-4000-p-7147.html к родному мафону и родным динамикам ну и + мои дополнительные пищалки. И просто обалдел звук просто в 100 раз стал лучше.
Усел валялся дома со старой ещё машины и я долго сомневался стоит вообще возиться или нет . До конца установки был уверен что хернёй занимаюсь, думал родной мафон совсем фуфло. Теперь знаю что мафон покупать другой не придётся , поменяю все динамики в дверях и саб прикуплю.

0

24

пищалки сзади я бы убрал)))))
и еще один контрольный выстрел про шумку автору)

0

25

поделись как усилитель зацепил я себе пока усилок ставил один канал сжог на мафоне , подключал так/ разрезал провода от колонок и подключил на высокоуровневые входы в усилок а провода от уся протянул на колонки так вот какая проблема получилась в усилке на высокоуровневом входе минус  один и когда я всё зацепляю то после включения громкости больше половины звук писчезает как будто у мафона срабатывает какая то защита при подключении одного из минусов  всё работает но звук моно так как у нас выходы на колонки раздельные + и _ на каждом канале

0

26

Falcon написал(а):

поделись как усилитель зацепил

у меня на усилке два тюльпана, левый канал и правый. Остальное так же как и ты делал, с задних колонок брал источник звука.

0

27

а кто нибудь высокоуровневыми к усилку цеплялся?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » 4/1 Dolby рецепт бюджетной акустики с отличным звуком