Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Гул в правом переднем колесе


Гул в правом переднем колесе

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

шевцов написал(а):

а почему Вы так уверены, что гул именно от правого колеса?
опять таки зимняя на шипах?
на летней резине подобного не было слышно?

Это отчетливо слышно! Да и подтвердил это и мастер и не один знакомый(

0

22

В итоге, по вердикту мастера заменил ступицу, но результат "0"! Буду копать дальше!!!

0

23

oenneo написал(а):

В итоге, по вердикту мастера заменил ступицу, но результат "0"! Буду копать дальше!!!

извиняюсь, но Вы не ответили на мои вопросы

чем больше информации вы предоставите тем проще ориентироваться в поисках неисправности

а так с вашего текста выходит: гудит справа, мастера сказали - с*ка точно справа, подшипник? - нет не он (поменяв его), груша? - нет она не может гудеть (в основном слышен явный хруст), привод КПП ?, а может и вообще ДВС?
с таким успехом можно и вообще все расходники поменять и сидеть, как тот у разбитого корыта

удачи

0

24

шевцов написал(а):

извиняюсь, но Вы не ответили на мои вопросы

чем больше информации вы предоставите тем проще ориентироваться в поисках неисправности

а так с вашего текста выходит: гудит справа, мастера сказали - с*ка точно справа, подшипник? - нет не он (поменяв его), груша? - нет она не может гудеть (в основном слышен явный хруст), привод КПП ?, а может и вообще ДВС?
с таким успехом можно и вообще все расходники поменять и сидеть, как тот у разбитого корыта

удачи

Согласен! Да, на летней шума не было!!! Установил зимнюю и появилось. Я сам себе задавал вопрос, что может и резина гудеть! Но есть несколько вопросов: Почему именно справа? И почему звук такой как-будто что-то цепляет или трется или болтается?(шух-шух-шух, и с увеличением скорости постепенно сливается в гул! По ощущениям, кажется, что внутри колеса что-то болтается...
Из моего небольшого понимания, остается несколько вариантов:
1. Кривая резина (разрыв корда или что-то в этом роде) Но почему при смене колес местами - звук не изменился, а вибрация на руле отсутствует во всех режимах и при торможении.
2. Ступица (вариант вроде отпал).
3. Что-то попало в суппорт или между диском и колодкой (но звук думаю был бы другой?!)
4. Подвесной (опорный) подшипник???!!! Ничего про это не могу сказать!
5. Может какие ремни?!

0

25

зимняя на шипах!

0

26

вот здесь Вам огромное спасибо, за более полную информацию
скажу Вам, так - это точно из-за зимней резины на шипах (сам щас от этого страдаю)
у меня нокиан хака шип, неравномерный износ шипа + высота шипа = афигенский гул =((

0

27

тоже хакка 4! мда...! есть над чем задуматься :(

0

28

уважаемый я понимаю данную неприятность, но не стоит задумываться
ездите и радуйтесь  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-2.gif

ппсс: самого конечно убивает этот звук, поскольку не могу не прислушаться дабы выявить дефект, но уже смерился поскольку это четко резина

0

29

да беда в том, что столько зимней резины менял и на разных машинах, что гул резины меня никогда не пугал - музыку погромче и поехали))) но здесь что-то другое...!!! Т.к. резина в основном гудит равномерно со всех сторон - где-то чуть больше, где-то чуть меньше... Здесь же звук исходит с правой стороны и кроме меня это подтвердил ..уева туча народу((((

0

30

oenneo написал(а):

да беда в том, что столько зимней резины менял и на разных машинах, что гул резины меня никогда не пугал - музыку погромче и поехали))) но здесь что-то другое...!!! Т.к. резина в основном гудит равномерно со всех сторон - где-то чуть больше, где-то чуть меньше... Здесь же звук исходит с правой стороны и кроме меня это подтвердил ..уева туча народу((((

хорошо, тогда попробуйте следующее, чтобы отмести привода колес и ступки
вывесите а/м и включите передачу
если данного (похожего) гула не услышите - шипы

говорю посему, поскольку у меня ситуация один в один похожа на вашу
я весь а/м просмотрел и ничего курьезного не обнаружил (ходовая, тормозная, подвеска - все в порядке), для себя установил - виной тому шипы

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Гул в правом переднем колесе