Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Салон » Ионизатор воздуха. Ответ от японцев.


Ионизатор воздуха. Ответ от японцев.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Купив себе домой очиститель воздуха Sharp я с удивлением обнаружил на нем точно такой же значок, как и у меня в машине. Оказывается, этот значок является торговой маркой технологии Plasmacluster, которую придумал sharp для качественной очистки воздуха. Однако, мне так и не было понятно, как он работает, поэтому я вчера задал японцам вопрос и получил от них ответ.

Итак, вопрос:

Subject: A quiestion about air purifier in Nissan Teana J31

Dear Sir or Madam,

I have a Nissan Teana car (J31-037069) that I've bought at 2006. It is the excellence car, that I've had.
But I have a question about how does Ioniser work in my car? On the dashboard has the 'Ion Plasmacluster' sign with two lamps. This sign seems like picture below:

The lamps labeled as 'Clean' (Blue lamp) and 'Ion' (green lamp). And I would like to ask how does it work ? I cannot understand in what cause 'Clean' or 'Ion' lights. When the 'Clean' lamp lighted, what does it mean ?

And another question is what kind of cabin filter must I use ? Do I have to use charcoal filter or generic filter ?

In addition, I've seen in 'Accessories' part of 'Nissan Fast' program a spare with p/n KB7400. What is this ?

Many thanks for answers.

Yours sincerely,

--
Oleg V. Shumsky
http://www.ovel.ru

Ну, и собсно, ответ:

Код:
Dear Mr. Oleg V. Shumsky:


Thank you for your email dated August 18, 2010, concerning your Nissan 
Teana.  First of all, thank you for your patronage of our products.

With regard to your inquiry for the Plasmacluster, we would like to 
provide you with the information as follows;

When you turn on the air conditioner, Plasmacluster starts working to 
actively purify the air by producing both plus ion and minus ion for 
about 15 minutes (Clean mode: Blue light is on).  After purifying the 
air, Plasmacluster works to make a balance of the air like the ones in 
forests and around falls by increasing the ratio of minus ion (Ion 
Control mode: Green light is on).  

Plasmacluster automatically changes the modes according to the amount of
germs and dust in the air.  An exclusive filter for Plasmacluster is 
required, and it should be changed once a year.

“KB7400” is the part number of the part “Puretron” which is a ceiling 
built-in air purifier with Plasmacluster. 

We hope the information will be useful for you.

Sincerely,

Chikako TAGUCHI
Customer Communication Center

Так что такие вот дела. Оригинальный фильтр для плазмакластера - это угольный, в экзисте стоит около 2500р вроде. Если у вас нет плазмакластера, то не заморачивайтесь.

Отредактировано ovel (19.08.2010 10:41:02)

+1

2

интересно. А меня все время мучает вопрос, где в наших машинах стоит сам ионизатор? :question:  хочу его снять и почистить, он ведь засоряется со временем.

0

3

///WALD написал(а):

интересно. А меня все время мучает вопрос, где в наших машинах стоит сам ионизатор? :question:  хочу его снять и почистить, он ведь засоряется со временем.

Теоретически, если фильтры вовремя менять, то он не должен засоряться. КМК.

0

4

а перевести?

0

5

AZIS написал(а):

а перевести?

От меня вопрос:

В машине есть ионизатор, но не пойму как работает. В каком случае загорается голубым, а в каком зеленым? Какоф ильтр надо использовать? И что за деталь такая в nissan fast с номером KB7400 в разделе "Аксессуары".

Ответ:

Спасибо за то что интересуетесь, в вашей машине стоит Plasmacluster и работает он в следующем режиме:
Когда ты включаешь кондиционер, то Plasmacluster начинает работать как активный очиститель воздуха, создавая отрицательные и положительные ионы на протяжении примерно 15 мин. (Это когда горит голубая лампа около Clean). После очистки воздуха PLasmacluster переходит в режим поддержки ионного баланса по типу, как будто бы вы находитесь в лесу или около водопада, увеличивая отношение отрицательных ионов (зеленая лампочка).

Plasmacluster автоматически изменяет режим своей работы в зависимости от количества неприятных запахов или пыли в салоне. Для нормальной работы необходим определённый фильтр, который следовало бы менять каждый год.

Что касается KB7400 - то это тоже такой очиститель, который называется Puretron, монтируется в потолок и уже содержит в себе Plasmacluster.

Вот, собсно, всё.

Про plasmacluster и общий принцип его работы можно погуглить, про него полно информации на самом деле. Мне было интересно, как оно именно у нас в тиане работает, и ответ на этот вопрос я и получил, надеюсь, что и вам теперь стало понятно тоже.

0

6

Здравствуйте одноклубники.
Кто знает подскажите,то что ионезатор зимой не вкючается это норма?
Пока было тепло работал,в смысле включить, выключить.

0

7

Это норма, я где то читал (кажется в инструкции по эксплуатации  авто) , что он работает только при определённой температуре.

0

8

Благодарю. Я поискал инфу, так и есть при минусу на улице он не работает. Сейчас весна всё заработало.

0

9

Эта хрень во всех татьянах установлена или в некоторых комплектациях?

0

10

Могу посоветовать https://autodil.com.ua/

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Салон » Ионизатор воздуха. Ответ от японцев.