Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Качество Ниссанов

Сообщений 31 страница 40 из 54

31

ЯПОНМАШ 27 написал(а):

Всетаки лишний раз убеждаюсь - ЯПОНСКАЯ СБОРКА РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Думаю от сборки это повреждение не зависит. На теаны для японии такую же кожу на сидения шьют. вы что думаете что япы специальный цех открыли чтобы там побыстрому  красить кожу для машин собираемых в России и экономить на качественной краске? Смешно. Машины для японии в комплектации только побогаче, а все комплектующие идентичные что для россии что для японии. Видимо они и для окраски кожи используют какие-нибудь экологические, но при этом недолговечные краски. Да и зачем автопроизводителю делать долговечные авто. им выгоднее чтобы мы часто меняли тачки.
P.S  Я все таки думаю что сам виноват что краска с кожи пообтерлась местами так как летом в майке ездил, а лето жаркое было, спина потела, вот и результат. сидения то у меня без обдува. хотя думаю и с обдувом бы пообтерлась если с мокрой спиной садится в машину.

0

32

Спасибо за пояснения по сленгу. Для свежего человека, не чуждого бумажной литературе - очень ново и интересно.
И все-таки, возвращаясь к теме окраски кузовов: жаль, что не находится пока ни одного человека, имевшего опыт судебной защиты своих прав. Или захотевшего этот опыт получить. Если я первый такой - обязательно буду делиться ходом процесса. Надеюсь, что не разобью лоб о самый гуманный суд в мире.

+1

33

Олег Олегович написал(а):

Спасибо за пояснения по сленгу

вот и Вас все таки приняли за своего с клубе ...мои поздравления... проблемы конечно и Ниссанов имеются с покраской,но впредь давайте не будем ничего обобщать...

+1

34

Олег Олегович написал(а):

Если я первый такой - обязательно буду делиться ходом процесса. Надеюсь, что не разобью лоб о самый гуманный суд в мире.

Pilot написал(а):

вот и Вас все таки приняли за своего с клубе ...мои поздравления... проблемы конечно и Ниссанов имеются с покраской,но впредь давайте не будем ничего обобщать...

Золотые слова парни!  :cool:

0

35

Возвращаясь к теме Ниссанов... Моей тиане 2 месяца и пробег 3500 км. Сегодня с удивлением заметил на кожаной спинке водительского сидения что потерлась кожа и стали видны белесые пятнышки

alexeysibalakov написал(а):

Думаю от сборки это повреждение не зависит. На теаны для японии такую же кожу на сидения шьют. вы что думаете что япы специальный цех открыли чтобы там побыстрому  красить кожу для машин собираемых в России и экономить на качественной краске? Смешно. Машины для японии в комплектации только побогаче, а все комплектующие идентичные что для россии что для японии. Видимо они и для окраски кожи используют какие-нибудь экологические, но при этом недолговечные краски. Да и зачем автопроизводителю делать долговечные авто. им выгоднее чтобы мы часто меняли тачки.P.S  Я все таки думаю что сам виноват что краска с кожи пообтерлась местами так как летом в майке ездил, а лето жаркое было, спина потела, вот и результат. сидения то у меня без обдува. хотя думаю и с обдувом бы пообтерлась если с мокрой спиной садится в машину.

Уважаемый alexeysibalakov, итак....если все комплектующие одинаковые для  Теан японской и российской сборки: представь, японец с БОЛЬШИМ УДИВЛЕНИЕМ замечает на своей машине 2010 г.! потертости и белесые пятнышки, это полный п...ец репутации компании НИССАН, ведь в этой стране на внутреннем рынке большая...очень большая  конкуренция между производителями за рынок сбыта и по мелочам они не размениваются...в итоге  японец может по гарантии даже избавиться от авто, поэтому на внутреннем рынке японцы комплектуют авто ЛУЧШИМИ комплектующими - им нужен именно высокий процент внутреннего сбыта...а у нас что так?...можно и схалтурить - не кажется ли вам что  на комплектующих можно сыкономить заменив более дешевым материалом и некачественной покраской, одно знаю точно не обязательно в японии создавать спец. цех по покраске  кожи спец. для России - наши специалисты сами все как "надо" покрасят и сошъют а вам скажут что сделано в японии...а мы тут начинаем искать причины в одежде, погоде, потовыделении - это не смешно? Короче ато дорогое, а комплектующие к сожалению не всегда качественные и сборка оставляет желать лучшего, судя опять таки об отзывах.

0

36

Разная кожа у нас и у них, знакомый ездил в япию и когда сел в Камри (гнилыми помидорами не бросать) немного обалдел от того что там и что в его "полной комплектации", его слова:"...я езжу на дерьмонтине...суки..."

0

37

Pilot написал(а):

вот и Вас все таки приняли за своего с клубе ...мои поздравления... проблемы конечно и Ниссанов имеются с покраской,но впредь давайте не будем ничего обобщать...

Никаких обобщений. Просто проблема часто встречается именно на Теанах первых выпусков. Я ведь тоже права качаю против дилера не в целом по марке или производителю, а конкретно по своей машине. Если она не одна такая - каждый владелец сам решает что делать.

0

38

Helg написал(а):

на

Ну на Теанах то слава богу под задним местом и за спиной настоящая кожа, вот только покрашена она какой-то быстростирающейся краской, не переносит влагу.

0

39

Когда он "высказывался" он не имел в виду кожзам а имел ввиду качество кожи.

0

40

Олег Олегович написал(а):

проблема часто встречается именно на Теанах первых выпусков

у меня первая Тиана, в ноябре будет 3 года, проблема только с хромом, краска не пузырится, но скалывается легко. Про кожу ничего сказать не могу - у меня велюр, кстати, отличного качества, выглядит как новый, хотя чехлы не стала использовать. А вообще, большинство людей, купивших эту машину, предварительно почитали на форумах про ее недостатки и решили для себя, смогут они с этим смириться или нет, и на основании этого приняли решение о покупке, поэтому по судам ходить им не приходится. Не в обиду будет сказано, активнее нужно интернетом пользоваться - сэкономите кучу денег и, главное, нервов :glasses:

0