Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Перемерзает выпускной коллектор


Перемерзает выпускной коллектор

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Весь конденцат скапливается в резонаторе, я просверлил пару отверстий и никакого конденсата.

0

12

Просверлил по одному отверстию в задних банках , в самой нижней части с торца (где входит труба) диаметром 5мм. Заклепал клепкой и выбил сердечник клепки, получилось отверстие 1,5мм. Конденсат выходит постоянно , до этого пару раз перемерзал коллектор. Клепка для того чтобы отверстие не разрушалось, мне так кажется.......

0

13

Ну вот, значит если будет суровая зима я обязательно ее просверлю

0

14

Ну что, кто нибудь сделал дырку??? Я вот понять не могу где ее делать... Опять наступил на эти грабли, машину переморозил.

0

15

до меня кто то эту дырку сделал . Пока в гараже стоит греется со временем аж какой то сталактит растет под машиной . Одно могу сказать 2 года езжу шума нет и не замерзал . Но я еще для страховки прогазовываю если прогрел и если так случилось не поехал ни куда . А посмотреть где она не могу ямы нет . Но судя где лед растет это район где гофра стыкуется с трубой . Там вроде самое низкое место

0

16

bubba написал(а):

Ну что, кто нибудь сделал дырку??? Я вот понять не могу где ее делать...

на форуме где-то есть фото, ищи. Сверли тогда уж 2 дырки, если решился, в начале и в конце, т.к. там перегородка должна быть.

0

17

Люди вы чего? Какая нафиг дырка во выпускном коллекторе? Не вздумайте сверлить, вы во-первых нарушите работу атмосферного двигателя - в котором в выпускной системе должно создаваться разряжение, до резонатора никаких отверстий в выпускном тракте не должно быть - все до вас рассчитали инженеры nissan на заводе. А во вторых самовольные отверстия в коллекторе могут вызвать пожар под капотом и как следствие сгорание всей машины... Для эксперимента можете открутить штаны и газануть до отсечки - сами все увидите...

А вообще - полный бред, что замерзает именно в выпускном коллекторе - там не та температура.... На прогретом двигателе температура выхлопа больше 400 градусов, а замерзает глушитель именно в резонаторе и дальше к выходу, где температура уже не та и копится конденсат, который и замерзает, в резонаторе уже можно просверлить отверстия, но готовьтесь к изменению звука выхлопа на что-то близкое к газелевскому - это раз и ржаветь будет именно там - это два.

+1

18

а не пойдет ли ржавчина ??

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Перемерзает выпускной коллектор