Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Гудит гидроусилитель руля....


Гудит гидроусилитель руля....

Сообщений 31 страница 40 из 62

31

Ситуация такова, менял ремни, гидрача-кондера-стартера, поставил ролик натяжителя, все как по книжке, и тут в последнюю очередь начал подтягивать ремень гидрача, кручу - верчу и бацц потеклооооо, лопнул шланг высокого давления (49720-9Y000) замечу что шланг идет с датчиком гидрача... Цена в порядке 11к.
Пипец товарисчи, в итоге сняв всю трубку и ох**в от сей ситуации наблюдаю картину, что трубка с обоих концов была тупо заварина аргоном с болтами... Наварив по верх старой наварки кусок проволоки(тот же самый колхоз который и был до меня), кое как заварил, проверил на хорошую гигроскопичность, прикрутил, и все равно течет, сделал временно, пока запчастюшку искать буду...
Нашел запчасть, на авторазборке, договорился что если потечет принесу обратно...

Под итожим:

Шланг высокого давления ходит очень долго, практически все время эксплуатации авто, может выйти датчик гидрача из строя, но не как сам шланг, почитав мануал покурив инфу, свел все воедино... Течет шланг высокого давления с гидрача на рейку, не по причини того что конченная деталь или не доработки инженеров нисцана, а именно по причини не правильной установки сей детали... А именно при установки шланга, не в коем случае его не привязывайте хомутом и не к чему не цепляйте, если вы заметили, сама трубка находиться в резиновой шланге, а это говорит о том что данный шланг несет немалую роль антивибрации и механической защиты...
Так что лучше не вешать лишние хомуты...

З.Ы. Прости те за столь большую пез**ливость...

0

32

gl00m тема лопнувшего шланга давно уже обсуждалась здесь и здесь  8-)

0

33

gl00m
Херня это все.
Шлан - больное место в теане и хомуты сдесь не причем.

0

34

killtmam
Привет! А где менял шланг? Загудел сразу?

0

35

У меня тоже гудел. Глянул бачок ГУР, меньше минимума. Залил кастрол, гулна время пропал. Но стал замечать, что масло уходит. Поехал в Юникс. Подняли, посмотрели. Сказали причина в том, что  протекает трубка высокого давления. Пришлось менять. Поменял, теперь не гудит https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-5.gif

0

36

У меня тоже был гул, оказалось лопнул шланг ГУР, и вытекло масло.   В сервисе сказали еще бы чуть чуть и накрылся моторчик, а это уже поподос на денюшки хорошие. Новый шланг стоит 15000 руб. Я поставил не оригинал с Тайваня,   за 6000 купил. Год езжу  нет проблем. Если кому понадобиться шланг ГУР купил здесь 8-903-193-84-38.

0

37

vlad38 ты с алтайского края?

0

38

Проблему с шлангом ГУРа решил за: 800 рэ изготовление шланга, 700 рэ замена. единственная мелочь которая меня беспокоит - как только трогаешься характерный звук, гул что ли. длится секунду и больше дискомфорта ни какого нет. после замены шланга времени прошло пол года.

0

39

У меня тоже гудит. прокачивал прокачивал. все равно воздух выходит из бачка. а уровень не падает. помогите разобратся

0

40

заменил шланг на оригинал жижа тоже оригинал ... и вот сегодня покатался  в жару на износ машинку долго долго по городу...остановился...постоял....а потом сморю руль то туговат....но не гудит и не рычит...просто был туговат минутку...проехал дальше все нормализовалось....ничего страшного нет??

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Гудит гидроусилитель руля....