Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Расходники, Запчасти » Лобовое стекло...


Лобовое стекло...

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Есть секла AGC, лобовое есть с электро обогревом, никто его н ставил и если ставил то куда подключал?

0

12

Да на подогреве сэкономили, измучился совсем с печкой.. беда, просил диллира поднять щетки.. задевают за стойку. Постоянно печка на полной.

0

13

Да братцы с подогревом щеток вообще беда.!!! у меня на всех субарях до этого они были и реально спасали! На тиане постоянно щетки во льду((( а про родное лобовое могу сказать что оно хрупкое....первый же хороший камушек попавший в шелкографию дал трещину..и теперь спустя пару месяцев она уже на пол стекла...не парюсь , летом поставлю АГС . оригинал дорого и не надежно...хотя на что касается дороговизны у меня на Форик стекло стоило 80))))

0

14

Подтверждаю - лобовые стёкла на Тиане расходник. Машине полтора года, сейчас прийдётся менять уже второй раз (оба раза ловил камешек на трёшке).
Первый раз менял по Каско, страховая дала стекольщикам 28к. Там очевидная схема по завышению цены и разводу таким образом страховой, но да речь не о том.
Сейчас  варианты наше около 2к, китайское 3к, тайвань 4к, европа от 7, япония от 12, оригинал 15.

В связи с чем возникает вопрос. На каком собственно заводе делаются стёкла для наших Тиан? Потому как "оригинал" отличается от точно такого же стекла с того же самого завода, но без маркировки "Nissan Teana" как минимум в два раза. А возможно и в три. Кто знает? А также какое стекло у нас на тианах базовое(прозрачное, зелёное и тд?)

Возможно многим будет интерсна вот эта информация:
Вот вобщем то комментарий юзера с ауди клуба

1. AGC - это японский концерн, выкупивший "Борский стекольный завод". Это оригиналы для японских автомобилей, а также для некоторых авто, собирающихся в РФ (Ford например). Отличное стекло!!
2. Xyg - китай. Самый дешевый среди представителей Азии, но далеко не самый качественный (мягкие, быстро затираются дворниками, царапаются). Молдинги, крепления зеркал и ДД редкость.
3. Fyg - Fuoyao Glass. Это уже Тайвань. Стекло весьма приличного качества, поставляется на конвейеры некоторых производителей (например, на BMW e90 оно стоит в оригинале). идет с уже приклеенными молдингами, креплениями зеркал и датчиков дождя, обогревом и т.д. Хорошее стекло.
4/NordGlass - Польша. тоже весьма хороший вариант. Все молдинги и крепления присутствуют. Качество почти на уровне оригинала. Один минус:Именно ПОЛЬСКОЕ стекло вы вряд ли найдете, в основном это китай с шильдиком нордгласс или NordGlass, но произведенный в другой стране
5. Pilkington - Финляндия. Отличное стекло. тут даже без комментариев
6. Securit - Франция. качество то же, что и у п.5, но цена может быть больше.
7. Guardian - кто-то говорит Испания, кто-то нет. я этого точно сказать не могу, но знаю одно: для наших машин это ОРИГИНАЛ!! и не обязательно там должен присутствовать шильд Audi. Они их часто затирают на заводе-изготовителе и к нам оно приходит по документам не как оригинальное стекло, а просто как запчасть или расходный материал. А это уже совсем другая сумма для таможни.

ну и отдельной строкой о российских производителях.
1.КМК - нижний новогород, россия. Качество - г...но. Искажения, линзы, неправильный размер стекла
2. Steklolux - см. выше
3. SpektrGlass - нижний новгород, Россия.единственный представитель из этого списка, стекла которого еще можно приобретать. Стекло ровное, размер соблюден. Единственное, надо обязательно проверять на линзы, хотя на ауди я не встречал..Качество - чуть ниже китайского, но дешевле.
(С)http://www.b6club.ru/viewtopic.php?f=47&t=13734

0

15

toha606 написал(а):

Конечно лучше отполировать.Дешевле и при продаже не будет вызывать замена смутные подозрения.

Всем доброго времени суток. Ну насчет продажи не особо согласен, всё таки машина если эксплуатируется то вероятность повреждения стекла велика( камни, град, неправильно выбранный режим работы отопителя, перепад температур) https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5204-4.gif Потому менянное лобовое или нет не показатель.

0

16

+ 1, иногда стекло и просто меняют, если оно затерлось.
Я себе менял, когда камушки залетели и замена на китайское было дешевле, чем убрать трещину. 2 года, полет нормальный

0

17

Они там что оболдели совсем. У них скоро движок тоже расходкой станет! Хулиганы!!!!  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5200-5.gif

0

18

Доброго вечера суток всем
  Полировка стекла - бред изначально(придумано для затирания МЕЛКИХ ЦАРАПИН (не глубоких!!!) при продаже новых стекол(либо выбрасываем продукт в помойку) соответственно при пескоструе стекла только ЗАМЕНА
  заводов  по всему миру очень много так что
1 NordGlfss чистая Польша не подделывается среднее качество только в неоригенале
2 XYG  в оригенале многих концернов авто на нашем рынке представлен борский завод со значком и без стекла одинаковые по качеству(разница значек-цена это касаемо питерской сборки авто)
3 pilkington всем вдолбили в голову что это фины (завод уже закрыт год если не ошибаюсь)но вы забываете о том что данный концерн имеет кучу заводов по всему миру  соответственно все стекла лежащие на нашем рынке в большенстве своем производства китай(ЗАВОД ПРЕНАДЛЕЖИТ КОМПАНИИ pilkington)
малазия или Польша(построили весьма крутой завод пытаясь подмять под себя все(в связи с этим закрыли финский завод) в результате не потянули (фины открываются заново).
4 fy  китай но должного качества (можно поставить в одну линейку с КИТАЙСКИМ пилком в большенстве все на стекле есть (как в оригенале)
5 benson-китай(САМЫЙ дешевый) вообще отстой полный хотя и лучше кмк
6 кмк - раньше народ брал жигули и тюненговал его запчастями импортного производства сейчас в корне наоборот(??????) если хотите сэкономить возьмите лучше китай .вплоть до того что данный производитель при большей площади стекла транзиты дукато и т.д могут серьезно повредить человека при разбивании стекла конечно(ДТП) +отслаивается шелкография(иногда бывает и такое) наконец лично делал машины с нанесенной шелкографией как то очень криво(вся требуха под торпедой с одной стороны была видна-зато сэкономил) иногда гуляют размеры- НЕ СОВЕТУЮ ВООБЩЕ
7 Saint Gobain Securit как и Splintex  как и pilkington всемирные бренды неоригинала брэндового качества
Соответственно совет прежде чем податься в кунцево на замену стекла советую обзвонить несколько точек по замене автостекол(цены у всех разные+кмк будет и финским и немецким и всяким другим производителем(побейте название в интернете все поймете о производителе)
не забывайте о том что работа меньше 2 тысяч рублей(эконом вариант) приведет в большенстве своем к покраске крыши где нибуть через год-полтора(сразу вы можите не увидеть царапин нанесенные на кузов (молдинг закрывает часть рамки))

Всем удачи .

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Расходники, Запчасти » Лобовое стекло...