Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Электрика, Свет, Тюнинг » Выбор качественного ксенона


Выбор качественного ксенона

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Здравствуйте! С недавнего времени являюсь счастливым владельцем нового пепелаца. После покупки захотелось установить ксенон в туманки на 6000К и, соответственно, поменять лампы в штатном ближнем ксеноне на лампы с температурой 6000К. Так как не люблю лазить под капот, хочется выбрать и установить качественный ксенон и не менять каждый месяц то лампу, то блок розжига. Сразу скажу, что буду ставить у ОД и верхний предел за комплект ксенона в районе 10000руб.
Пошарив интернет, решил что неплохой вариант будет MTF Light с лампами Philips или APP Digital Ultra Slim, но не уверен в их долговечности. Смотрел ради интереса PIAA, но ценник там для меня неподъемный. Что посоветуете господа, и мож еще ссылку на какой-нибудь проверенный интернет магазин подкинете? :)

P.S. Были ли у Вас проблемы с бело-полосатыми насчет колхозного ксенона в туманках?

0

2

KpeHgeJIb написал(а):

P.S. Были ли у Вас проблемы с бело-полосатыми насчет колхозного ксенона в туманках?

На ГТО даже на просят включать ПТФ. Проезжая мимо поста можно и выключать ПТФ, дабы не провоцировать.
Думал как то установить хром колпачки или затонированные ПТФ, чтобы небыло видно ламп. В итоге вернул обычные галогеновые лампы, т.к. в ПТФ ксенон очень раздражал других))).

KpeHgeJIb написал(а):

Пошарив интернет, решил что неплохой вариант будет MTF Light с лампами Philips

Имеется ввиду, наверное, что колба от Филипса? А разве они есть на 6000К? Я просто видел только на 4300К.

0

3

у меня в ближнем и туманках стоит ксенон 5000К, езжу каждый день домой через пост ГАИ, проблем пока нет, даже не смотрят в мою сторону. Но скажу одно, настраивал свет фар и туманок самым тщательным образом, чтоб все светило по правилам(ну насколько это возможно). Буду ездить до последнего с ксеноном, пробывал менять на галоген, проще свечки в фары поставить....может лучше будут светить...
по поводу качественного ксенона загоняться не стал, поставил шоу-ми, полтора года-полет нормальный. просто подо мной склад, где всегда лежат блоки и лампы, но, повторюсь, за полтора года проблем не возникало.

0

4

Когда проходил ГТО на новой машине просили 2 раза включать туманки)

0

5

KpeHgeJIb написал(а):

Когда проходил ГТО

Я забыл, что ни разу не проходил самостоятельно, только вид делал :blush:  :D .

KpeHgeJIb написал(а):

просили 2 раза включать туманки)

Ну вот и проблема значит будет ;). Хотя специально для ГТО можно и поменять лампы ксенон на галоген, процедура не сложная.
У нас все как ездили с ксеноном так и ездят :) .

0

6

KpeHgeJIb Температура 4300, остальное баловство - http://bihalogen.ru/page.php?45
В противотуманки не ставь, очень не правильно - http://bihalogen.ru/page.php?34
Ну, а по производителю - это вопрос финансов и религии. Выбирай сам.

+1

7

amd2003 написал(а):

В противотуманки не ставь

Правильная и очень интересная статья https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/44038-2.gif .

Особенно это убедительно:

Наряду с автовладельцами, следующими за модой, есть вторая категория водителей, которым просто мало света от основной оптики. Эти люди задаются вопросом: как улучшить освещенность дороги с минимальными затратами? А что, если установить ксенон в противотуманные фары?

Несмотря на то, что субъективно света станет больше, комфорта и удовольствия от вождения не прибавится. Причиной этого является то, что протифотуманные фары расположены слишком низко (ведь они предназначены для передвижения в условиях тумана), свет от них как бы стелется по дороге, в таком свете все неровности дорожного полотна дают длинные тени, похожие на огромные ямы, перед которыми приходится каждый раз снижать скорость. Противотуманные фары должны светить максимум на 10-15 метров перед машиной, а для использования их в качестве дополнительных фар этого явно недостаточно, их немного приподнимают, и ослепление встречных гарантировано на 100%.

Думаю также заменить в ближнем свете лампы 6000К на 4300К от Philips.

0

8

Решил в туманки поставить галогенки такие http://www.headlights.ru/GAZONAPOLNENNY … 11673.html
Как думаете, по цвету свечения от штатного ксенона сильно отличаться будет?

0

9

может кто подскажет, очень загорелся идеей поставить в теану 2 нерестайлиговую биксенон, цоколь d2r, но чет нигде нет биксенона с таким цоколем...

0

10

есть еще и другой вариант, меньше гемороя будет если отдельно в дальний поставить ксенон, но там свои проблемы, он не сразу разгорается... да и лампа мне кажется быстро испортится если моргать постоянно...

кто, что думает?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Электрика, Свет, Тюнинг » Выбор качественного ксенона