Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Про расход. Расходище я бы сказал.


Про расход. Расходище я бы сказал.

Сообщений 41 страница 50 из 54

41

Че у вас за машины, показания компа очень сильно отличаются от факта. У меня машина 2007г. (двиг 2.3) гнал с Москвы на старых свечах и старом воздушном фильтре, на трассе было 9-10, в городе 16-18 (комп так и показывал). Поменял свечи и фильтр, вроде как получше ехать стала и заводиться в морозый, но расход такой же остался. Причем у меня расход одним цветом и зимой и летом. Мне кажется мог бы быть по меньше. Но у нас в городе пробки днем и стиль езды у меня немного агрессивный, но иначе не могу... если есть возможность в пробке стоять не буду )

Хочу добраться до топливного фильтра и насоса, может там че интересное увижу.

0

42

Всем привет. Купил Таньку в апреле. Сгонял в Питер и обратно, да и на работу каждый день в центр Иосквы из Подмосковья ( примерно 100 км.) у меня расход 9.8 на сотку при включеннном климате. Откуда у вас такие расходы?

0

43

denis_g86 написал(а):

Хочу добраться до топливного фильтра и насоса, может там че интересное увижу.

Насос с фильтром ту не причем. У тебя-ж машина не глохнет.
При "рваном" стиле езды расход и за 20л может убежать.

0

44

Всем привет! Была такая же проблема, расход по городу был 24 литра))))!!
Проблему решил очень просто: СДЕЛАЛ ТО (Заменил масло в двигателе с фильтром, масло в коробке, воздушный фильтр, поменял колодки https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/38068-4.gif )
расход сократился до 13 по городу в агрессивном стиле или пробках-одно и тоже, 9,4 по трассе на скорости 140. У меня 2,3 2006 года, европейка...

0

45

demonnme написал(а):

Всем привет! Была такая же проблема, расход по городу был 24 литра))))!!
Проблему решил очень просто: СДЕЛАЛ ТО (Заменил масло в двигателе с фильтром, масло в коробке, воздушный фильтр, поменял колодки  )
расход сократился до 13 по городу в агрессивном стиле или пробках-одно и тоже, 9,4 по трассе на скорости 140. У меня 2,3 2006 года, европейка...

24 л. - по компьютеру?

после ТО - клемму сняли с аккума, все и обнулилось.

хотите реальный расход - заправьте полный бак, обнулите пробег и выкатайте максимально, затем залейте до полного и разделите кол-во залитых литров на пробег.

0

46

Artalex написал(а):

24 л. - по компьютеру?

после ТО - клемму сняли с аккума, все и обнулилось.

хотите реальный расход - заправьте полный бак, обнулите пробег и выкатайте максимально, затем залейте до полного и разделите кол-во залитых литров на пробег.

Проверил на заправке, после ТО уехал в Белоруссию, сделал 2700 км, подсчитал расход по трассе, в городе тоже все соответствует заявленному на компьютере расходу)))

0

47

Стал недавно обладателем j31))) как посмотреть сколько км на литр? Вроде только показывает сколько литров на 100 км. А так 2008 год 2,3 А-95 в смешенном режиме 13 литров на сотню

0

48

mosuni написал(а):

как посмотреть сколько км на литр?

100 / показатель в компе.

0

49

Т.е. Сейчас показывает 15 л на 100 км, это получается 100/15=6,6 км на 1 литр? А зачем вообще знать этот показатель? И автоматически его можно посмотреть на табло? Или только самому считать? Хрень какая-то)))👨

0

50

Чем не устраивает показатель л/100км? В России вроде так принято считать. В японских комплектациях идет показатель км/1л. Вот здесь можно посмотреть Как пользоваться бортовым компьютером Теаны 2003-2005 правый руль... . Т.е. сколько на 1 литре можно проехать. Из этого расчет идет на сколько хватит полного бака.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Про расход. Расходище я бы сказал.