Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » НУЖЕН СОВЕТ ОДНОКЛУБНИКОВ!


НУЖЕН СОВЕТ ОДНОКЛУБНИКОВ!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

приветствую всех поклонников тианы!с Вашей помощью хотел бы попробовать разобраться с проблемой.купил авто в июне у человека,кот совсем в машинах ничего не понимает...а только катается на них.Загонял он свою машинку только на ТО,а где капот открывается даже не знает,но все чеки были в наличии..обслуживал только у офицалов.Так вот,начиная с июня я стал обладателем тианки,в машину сразу влюбился!никаких проблем!единственная ошибка моя в том,что я ничего сразу не стал менять(ни масло,ни свечи)!пробег был 78000,а на 75000 он делал ТО...поэтому я решил сэкономить.Сейчас наступил декабрь и появились некоторые проблемы,поначалу я думал это из-за бензина.Потому что на одной заправке -залил-машина летит...на другой-машина еле едет.А сейчас появилась другая проблема,еду в обычном режиме..собираюсь идти на обгон,выезжаю на встречную полосу,а машина не ускоряется...газ в пол-а ей пофиг...с горем пополам обгоняю,отпускаю педаль и опять нажимаю..только после этого она начинает ускоряться..но ускоряться с небольшими рывками...расход постояно 20-22 литра по городу...прочитал что возможно надо заменить свечи,дроссельную заслонку почистить,и воздушный фильтр.Сегодня добрался только до фильтра,был в шоке...он весь в грязи...почистил немного,завтра поеду за новым.Попытался сделать самодиагностику педалью,что то не получилось...раза три крутил движок...потом стало жалко машину..так код никакой и не заморгал.Но после этого поехал домой и был удивлен...она опять полетела и я ощутил всю мощь 173 кобыл,правда рывки при переключении передач,то были,то пропадали.расход стал 13-14.Пару месяцев назад делал диагностику на компе,правда не у офицалов,никаких ошибок комп не обнаружил,хотя на тот момент тоже были потери в мощности при движении,после этого сменил запрвку и все пропало.Хочу сам попробовать заменить свечки и почистить дроссель.Если у кого-нибудь были подобные проблемы,подскажите пожалуйста что делать.Буду очень признателен.Заранее спасибо!

0

2

проехал на своей более 100 тыс. брал новую....сначала обслуживался у официалов...потом на них забил и стал обслуживаться у своего мастера...таких проблем никогда не было...
здесь мне кажется нужно всё-таки заменить свечи и фильтр...в дросельную заслонку я бы не полез и ничего обучать бы не стал...
купи оригинальные расходники..свечи..фильтра..заправляйся на хороших заправках и будет всё ОК...

0

3

только что прокатился,все капризы ушли....раход 14-15,рывки при переключении пропали,с места уходит резво...от греха подальше,все-таки заменю свечи...спасибо за совет!

0

4

Либо свечи (или катушки), либо бензин (Выездить до конца и залить на новой заправке, новым не бодяжить остатки).
Такие "провалы" больше всего похожи именно на г-бензин.

0

5

STORM написал(а):

Такие "провалы" больше всего похожи именно на г-бензин.

ес офф кос...поддерживаю мнение STORMа...

0

6

попробую!спасибо!сегодня без проблем катаюсь весь день,но фильтр и свечки заказал на всякий случай.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » НУЖЕН СОВЕТ ОДНОКЛУБНИКОВ!