Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Прогревочные обороты и гидрач...


Прогревочные обороты и гидрач...

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

Runn3r написал(а):

Спасибо, Алекс за ответ, пойду займуська этим хитрым делом =)

не за что, кстати, можешь узнать у своего друга, замерзает ли у него гидрач, так-как я там менял полностью жижу, сразу узнаешь, есть ли смысл менять, али нет ))

+1

22

Вообщем, купил я, по совету продавца =) (магазин автомаксимум, на промышленной), Castrol Transmax E. Сам менять не стал, доверился проффесионалам на Красном Яре. Жидкость полностью синтетическая, красного цвета 460р за 1л. Не знаю понравится ли оно моему насосу или нет, завтра с утра видно будет =), по результату отпишусь! Кстати отработанная жидкость была вонючая, желтокоричневого цвета, спец сказал, что гамно =)

Отредактировано Runn3r (23.12.2010 12:37:18)

0

23

Вообщем пришел с утра сегодня, завел и давай крутить руль - по сравнению с тем, что было эффект на лицо - руль крутится легче. На ночь оставил в машине бутылку с этой жидкостью - текучесть свою не потеряла. Правда температура ниже 20 не падала... Теперь думаю эту жидкость и в автомат залить =)

0

24

при -20 незаметно. Ты ниже -27..-29 посмотри. Вот там и начинается  ;-)

полностью синтетическая жидкость - это Transmax Z, тебя немножко ввели в заблуждение.

Температура застывания по даташиту у Transmax Z  - минус 60град, у Transmax E  -  минус 45град

0

25

ну я так думаю ниже 45 у нас не будет ;)

0

26

Кстати, сделал обучение оборотов ещё раз и теперь при запуске на холодную авто не глохнет, а обороты держат 1000.

0

27

ну вот, штука для холодного запуска и прогрева самое то имхо. А с гидрачом не разбирался? Мне смена жижи помогла вроде как =)

0

28

Runn3r написал(а):

А с гидрачом не разбирался?

косвенно, просто, если машина ночевала на улице и давил мороз под 30, то машину прогреваю подольше, он отогревается, кстати, здаётся мне, что часто возникающая у теан проблема с трубкой гидрача именно из-за  того, что на холодную начинают крутить руля по полной, гидрач жижу давит дико, вот трубка и не выдерживает.
По поводу ковриков, я ночами работал, днём отсыпался, завтра наверное буду посвободнее, комплект за трёшку отдам (за что взял), если спрашивали )).

+1

29

про гидрач я такого же мнения, с утра тачку грею минут 20, потом газую, затем кручу потихоньку руль и только после этого еду =))) По поводу ковриков - а ты ему не звонил?

0

30

Runn3r написал(а):

а ты ему не звонил?

нет, я только сегодня с ночи пришёл и спал ))

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Прогревочные обороты и гидрач...