Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Не гаснет индикатор холодного двигателя - подскажите пжл!


Не гаснет индикатор холодного двигателя - подскажите пжл!

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Начал замечать, чтобы погас синий индикатор (холодного двигателя) машине не хватает 10 минут работы по сигналке и потом еще минут 20 активной езды...В итоге минут через 30 работы двигателя - индикатор все таки гаснет... Вчера так вообще поехал в другой город, по трассе свыше 70-80км  он загорается и гаснет токо когда сбавляешь скорость до 20-30 или пока полностью не остановишься. Температура воздуха на улице не критичная, до 15-18 мороза!!! Подскажите как и главное с чем мне бороться.. Да,кстати расход бенза у меня грандиозный - в городе 22-25 литров!!

0

2

Машину на диагностику... потом мыть БДЗ, менять воздушный фильтр, проверять свечи, топливный фильтр, термостат (возможная причина не гаснущей лампы) и т.д. полный комплекс диагностических и сервисных услуг, ИМХО

0

3

Cefirovod256 написал(а):

Машину на диагностику... потом мыть БДЗ, менять воздушный фильтр, проверять свечи, топливный фильтр, термостат (возможная причина не гаснущей лампы) и т.д. полный комплекс диагностических и сервисных услуг, ИМХО

Дело даже не в расходе, а в этом синем индикаторе - просто напрягает....Ксати расход по трассе 10-11 литров!!! В автосервисе предположилти что дело именно в термостате - изза него и  расход, постоянно движок на прогреве стоит...Может просто кто сталкивался с этим?

0

4

термостат и жидкость проверить (имхо)

0

5

а может сам датчик индикатора?

0

6

Нууу, меня бы расход в 25 литров не устраивал бы... не знаю как тебя :) Это же 5 литровый джип.
А по лампе, все таки проверяй термостат. По его замене, я бы ещё радиатор промыл и охлаждающую жидкость заменил бы, если конечно планируешь долго на Теане ездить.

0

7

Cefirovod256 написал(а):

Нууу, меня бы расход в 25 литров не устраивал бы... не знаю как тебя  Это же 5 литровый джип.
А по лампе, все таки проверяй термостат. По его замене, я бы ещё радиатор промыл и охлаждающую жидкость заменил бы, если конечно планируешь долго на Теане ездить.

Дело точно не в датчике, так как воздух с печки холодный дует при синем индикаторе...
С жидкостью все порядке - недавно полностью менял, заливал хорошую...
Сказали что наверняка термостат - не хочет перекрываться, пока повесил картонку на половину радиотара, вроде все хорошо... Вот думаю где термостат то купить?? Токо с экзиста, иначе во владе нигде не нашел...

А вот по расходу беда, ездил по трассе - расход 10,5 - 11 литров!!! Че ж зараза так в городе много ест.. ( Свечи оригинал менее 5000 км накатал, БДЗ тоже чистил по весне)

0

8

немного не в тему, но у меня расход сейчас в среднем по городу 20л на 100 кэмэ.... так что это норма.

0

9

Rumyn написал(а):

немного не в тему, но у меня расход сейчас в среднем по городу 20л на 100 кэмэ.... так что это норма

Если честно то это не норма!!! У меня прошлую зиму расход больше 14 не поднимался!!! По трассе так и было 10-11 - в городе же, при том же режиме 12-14!!! Или бензин стал хуже, или льют меньше!!! Или где то что то не так!

0

10

Дело точно не в датчике, так как воздух с печки холодный дует при синем индикаторе...

Сказали что наверняка термостат

Ну как бэ, я тебе и говорю, что смотреть надо термостат сразу при таких симптомах.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Не гаснет индикатор холодного двигателя - подскажите пжл!