Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » HELP!!! Teana умерла!


HELP!!! Teana умерла!

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

Всем доброго времени суток! Народ помогите,кто чем может! Моя красота не заводится...совсем...вобще... По порядку. Одним прекрасным рождественским  утром, моя танечка сказала что не хочет заводиться... Первая мысля- акком сдох...прикурили- мимо. Что делать? Ну естественно, просмотр свечей- не в лучшем виде. Прокалила. Схватила и...сдулась. Поменяла на новые... Причем все 6...причем сама. А она хрен. Маслать, маслает,но не схватывает. Давай искать причины. Сперва прозвон бабин и всех прилегающих проводов. Все отлично и искра есть. Если есть искра и не заводится,значит с топливом Что-то... И вот тут то все и понеслось... Замерила давление-а его и нет то совсем. Насос жужжит,а толку? Попыталась найти топливный фильтр-и под капотом,и под задним сидением, и под самой машиной(ну хрен этих японцев знает)...все мимо. Вызвала спецов- те тоже глазиками полупали и сказали "ни чем не можем помочь". Последняя надежда на теплый бокс...может все таки вода в патрубке... В общем выручайте!!!

+1

2

Людик написал(а):

Попыталась найти топливный фильтр-и под капотом,и под задним сидением, и под самой машиной(ну хрен этих японцев знает)...все мимо.

так не бывает )) он и есть в сборе с насосом, что под задним седлом.

Людик написал(а):

Вызвала спецов- те тоже глазиками полупали и сказали "ни чем не можем помочь". Последняя надежда на теплый бокс...может все таки вода в патрубке... В общем выручайте!!!

если вода в топливной, то самый верный вариант уже посоветовали....в тёплый бокс, как вариант на автомойку на пару часиков.
Ну а если и бенз есть и искра, то опять же надо отогревать, возможно выхлоп перемёрз.

+1

3

Во кхм... женщины в русских селениях есть... и бабину прозвонит и все 6 свечей заменит. Завидую возможному мужу  :rofl:

+1

4

Людик написал(а):

Замерила давление-а его и нет то совсем

ещё вопрос, как меряли? на самом насосе? попробуйте снять один демпфер и включить зажигание, должен бенз политься струёй из топливопровода.

0

5

Какая температура в вашем селе? Если - 50 то определенно теплый бокс.

0

6

Вот именно,что бенз ни струей ,блин, ни капелькой!!!вот что самое смешное. Сегодня попробую до насоса добраться,посмотрю на состояния фильтра. По идеи его можно снять,правда в форуме про топливный, пишут что он вобще якобы запаянный... А в плане температуры, в -27 заводилась с пол пинка, а сейчас -5...вот что ей надо?!

0

7

Блин мне уже интересно стало почему теана в минус 5 не заводится. Говорят если теана до 2004 года вып. то фильтр можно без насоса поменять, если после то только в сборе за 30.000 тыс. Может промывку топливной системы сделать?

0

8

Ну я вот и хочу добраться до фильтра,глянуть может все-таки реально снять. Сегодня не решаюсь-на улице -15, прохладно ковыряться. Если реально, то попробую заменить,а если нет, то на галстук к мастеру,а там и отогреют и промоют... Блин,это же камчатка!интересно то,что тут все такие умные-типа сделаем,а после суток ковыряния, разводят руками,но тем не менее бабосы то не хилые вылетают, причем в трубу!Вот поэтому собственными и стараюсь...тут уже такой бред от всех слышишь...в том числе и про штатную сигналку...

0

9

Попробуй для начала отсоедени от насоса трубопровод и под капотом отсоедени и попробуй дунуть туда, можно насосом или компресором, если воздух идет без проблем смотри бензаносос!
Бензин в баке есть?
Насос если без бензина работать будет может выйти из троя так что понапрасну не включай зажигание!

Был такой случай у знакомого, в топливной магестрали вода замерзла! Был мороз все норм было, заехал на подземную парковку в магазин, час полазил там сел поехал и через 500-700м машина встала посреди дороги! пока машина стояла в тепеле вода оттаила в баке насос засасал воду и ее прихватило в трубке!

P.S зимой желательно ездить с полным бако, будет меньше вероятность образования конденсата на стенках бака!

0

10

Спасибо за совет, попробую. Я тоже думаю,что вода...во всяком случае надеюсь. Сейчас литров 45 в баке. Обычно полный заливаю. Как раз вечером,до ужасного утра, заправилась, причем только  литров 20   залила... А вобще  может быть что-нибудь серьезное?что не лечится?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » HELP!!! Teana умерла!