Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Жужжит ..Пчёлка, блин...


Жужжит ..Пчёлка, блин...

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Собратья тиановоды, полюбому многие из вас сталкивались с такой проблемой, суть проблемы:
1. При работе двигателя стоит довольно заметное жужание в области ролика натяжителя ремня.
2. При влажной погоде свистит ремень, при прогазовке свист пропадает.

Вопрос как с минимальными денежными затрат избавится от данной напасти

0

2

ты уверен, что это не подушка двигателя жужжит (у меня она жужжит) =)

0

3

Genom82 написал(а):

При влажной погоде свистит ремень, при прогазовке свист пропадает.

Это просто. Ремень надо подтянуть. Посмотри в этой теме - Ремень приводной . По моему там описывал как это сделать.
Нужно ослабить ролик натяжителя ремня и сверху подтянуть болт ключом.

0

4

Утром когда завожу двигатель и как от только заведется частенько слышу свист  ремня длительностью 1сек! Это говорит о его заме или можно просто подтянуть?

0

5

Runn3r написал(а):

ты уверен, что это не подушка двигателя жужжит (у меня она жужжит) =)

Подушка а как она может жужать я думал она жёстко фиксирована, вибрации по кузову и движке нет, почему думаю ролик я открывал капот звук идёт точно из него и при изменении оборотов звук меняется.

0

6

STORM написал(а):

Это просто. Ремень надо подтянуть. Посмотри в этой теме - Ремень приводной . По моему там описывал как это сделать.Нужно ослабить ролик натяжителя ремня и сверху подтянуть болт ключом.

Согласен то же об этом думал просто добрые люди запугали говорят это ролик натяжителя может клинить и ремень начинает свистеть

0

7

NickDan написал(а):

Это говорит о его заме или можно просто подтянуть?

О состоянии ремня можно судить только после визуального обследования. А свистеть может даже новый ремень.

0

8

Genom82 написал(а):

Подушка а как она может жужать я думал она жёстко фиксирована, вибрации по кузову и движке нет, почему думаю ролик я открывал капот звук идёт точно из него и при изменении оборотов звук меняется.

жужжит потому что стоит моторчик в подушке,сам буквально недавно услышал когда спал в заведённой машине...

0

9

STORM написал(а):

О состоянии ремня можно судить только после визуального обследования.

Ремень уже потресканый со внутренней стороны! До меня наврятли менялся! На прогретом моторе свиста не наблюдается!

0

10

ремень под замену-однозначно!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Жужжит ..Пчёлка, блин...