Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Жужжит ..Пчёлка, блин...


Жужжит ..Пчёлка, блин...

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

ты полностью ролик взял,я только подшипник заказал

Отредактировано AZIS (15.02.2011 22:39:05)

0

22

AZIS написал(а):

а сколько стоит SKF?

Менять лучше сразу оба подшипника (перед-зад), у нас SKF примерно такого размера будет стоить до 700-800р/шт.

0

23

wedfor написал(а):

Менять лучше сразу оба подшипника (перед-зад), у нас SKF примерно такого размера будет стоить до 700-800р/шт.

я взял оригинал передний за 500 руб, а задний стоил оригинал 470 руб но его не взял,зачем брять оба трещит то передний,причем 2й раз уже

А как ролик натяжителя как может износиться? даже если износился  то что будет с ним происходить?

Отредактировано AZIS (16.02.2011 05:13:36)

0

24

AZIS написал(а):

А как ролик натяжителя как может износиться? даже если износился  то что будет с ним происходить?

Износ зачастую по следующим причинам: некачественное изготовление (материалы) самого подшипника, либо его уплотнений; перегрев подшипника, некачественная смазка (либо ее малое количество). Так же не маловажен и момент установки - это и насколько сильно ты затягиваешь сам ролик крепежным болтом, и насколько сильно у тебя натянут ремень.
Как проверить работоспособность ролика  - проверь наличие люфта в ролике, покрути его, вращение должно быть ровным, вез внутренних усилий. Ну а самый лучший вариант - если уж залез до натяжительного ролика - замени его  :idea: ! И динамометрический ключ тебе в помощь!
Что касается генератора - предположить могу два варианта - это некачественные подшипники и перетяжка ремня.

+1

25

wedfor написал(а):

Износ зачастую по следующим причинам: некачественное изготовление (материалы) самого подшипника, либо его уплотнений; перегрев подшипника, некачественная смазка (либо ее малое количество). Так же не маловажен и момент установки - это и насколько сильно ты затягиваешь сам ролик крепежным болтом, и насколько сильно у тебя натянут ремень.
Как проверить работоспособность ролика  - проверь наличие люфта в ролике, покрути его, вращение должно быть ровным, вез внутренних усилий. Ну а самый лучший вариант - если уж залез до натяжительного ролика - замени его   ! И динамометрический ключ тебе в помощь!
Что касается генератора - предположить могу два варианта - это некачественные подшипники и перетяжка ремня.

скорее некачественный подшипник он недорогой был чтоил то рублей 180-200, люфт ролика имееться но очень маленький,

вообшем заказал такой   Nissan 23120-22J20 Подшипник генератора передний  543,34р. 

Если 2й раз затрешит то менять уже буду ролик

Отредактировано AZIS (16.02.2011 12:21:25)

0

26

AZIS
Думаю, что нормально должно быть.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Жужжит ..Пчёлка, блин...