Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Сингапурец не заводится на-холодную после смены датчика распреда


Сингапурец не заводится на-холодную после смены датчика распреда

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

А у меня вокруг этих датчиков (ближнего и дальнего) масло, заказал себе новые уплотнительные кольца (22131-4M505). Кто-нибудь их менял? Много делов, шанс повредить датчик есть? =)

Отредактировано Runn3r (10.02.2011 04:06:07)

0

12

там закоксовывается разъем и снимается он хитро - сдвижением вниз фишки. Для начала придется почистить движущиеся части разъема очистителем

0

13

zveRR написал(а):

сообщи код ошибки и парт-намбер датчика, который фактически поставлен.

сейчас ошибка 0021, завтра точно напишу. а что есть парт-намбер датчика и гле его смотреть?

zveRR написал(а):

Взаимозамен с другими двигателями у него нет (если речь идет о дальней от бампера половинке)

у меня меняли датчик на ближней к бамперу половине, как выяснилось, она вторая - по всем показателям, кроме указанного даткика, изначально была ошибка "ошибка датчика положения распредвала ряд цил.1"

0

14

вообще-то эту ошибку надо сдать тем людям, которые ставили датчик.
В заказ-наряде должны были указать, чего и на что они заменяли.

Какой код ошибки был ДО замены датчика?

0

15

выдержка из сервисного бюллетеня

0

16

http://nissanhelp.com/diy/obd_codes/p0021_nissan.html

Сейчас твой p0021 говорит о том, что не работает клапан регулировки фаз газораспределения на банке 2, который основывается на неправильных показаниях датчика распредвала впускных клапанов.

Симптомы - аларм, плохая приемистость

0

17

Был код 0345

0

18

У меня сохранился старый датчик, т.е., есть смысл вывинтить новый, и сравнить маркировки со старым, и если они не совпадают, смело заказывать оригинал?

0

19

zveRR
Спасибо, конечно, за помощь, но по англицки я не силен, и картинки вааще не понял, узнал только датчик свой, даа такой он, гад, который нижний на картинке..

0

20

я жеш вкратце перевел. Ссылки и выдержки из бюллетеня вложил просто для истории.

По сервисному бюллетеню Ниссан NTB04-063 при возникновении ошибки P0345 следует заменять только датчик распредвала на втором банке (датчик изогнут, изображен внизу). Его код 23731-AL616 (экзист 2100р).

Согласно ниссановской кампании по отзыву автомобилей R3022 (собственно выдержки из него находятся выше на картинках) этот датчик подлежит замене на 23731-AL670 (экзист 3450р).

Делаем выводы, что эти датчики являются прямыми аналогами.

С других двигателей ставить нельзя, за исключением имеющихся кроссов. Экзист светит эти двигатели. Если мне не изменяет память, по информации с американского рынка этот датчик заменяется на аналогичный с VK56DE, VQ40DE если заинтересует - поищу. Там цена 900-1000 рублей, если брать с ибэя.

и сравнить маркировки со старым, и если они не совпадают, смело заказывать оригинал

я на мульён процентов уверен, что тебе поставили датчик от какого-нибудь QG18DE, он так же изогнут и их больше на рынке.

На нашем датчике, согласно картинке выше, должно быть написано A29-632-LJ0, ну либо как минимум они должны совпадать со старым.

Решение принимать тебе и только тебе.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Сингапурец не заводится на-холодную после смены датчика распреда