Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Какой бензин заливать в Тиану2, двигатель 3,5?


Какой бензин заливать в Тиану2, двигатель 3,5?

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Какой бензин заливать в Тиану2, двигатель 3,5?

0

2

Хороший)))
я например 95-й лью на Лукойле...и тока на своей колонке...больше стараюсь нигде не заправляться, т.к. АЗС проверена временем.

0

3

и тока на своей колонке

Т.е. в соседней колонке той же заправки бензин хуже?

0

4

конечно!
Я свою "крестиком" отметил, чтоб если переставят, узнать.

0

5

Я свою "крестиком" отметил, чтоб если переставят, узнать.

Мдааа...

0

6

Ребят в мануале четко написано 2.5 92й, 3.5 95й, в особых случаях, непродолжительно можно заливать 92й.

0

7

По привычке в первую неделю эксплуатации откатал бак 92-го для проверки расхода по городу (залили под горловину).
По компьютеру вышло 17,5 л\100км, по факту (от гороловины до следующей заливки под горловину) 18,5 л при объёме 3,5л.
Меньше никак, потому как эту неделю не ехал, а плавненько передвигался, хотел проверить минимум по городу.
Сейчас залил 95-й как и положену по мануалу, пока компьютер показывает 18,5, улучшения в динамике не обнаружено.
Заправка Роснефть. Если расход получится больше, то даже не знаю какой бензин буду лить дальше.
С предыдущей машиной придерживался мнения, что 92-й всё ж покачественнее будет.

0

8

ацид написал(а):

Ребят в мануале четко написано 2.5 92й, 3.5 95й, в особых случаях, непродолжительно можно заливать 92й.

Купил Теану 2 в мае 2011 года. В мануале для всех 3-х двиглов написано не ниже 95. Уже переработали инструкцию (

0

9

dam1977 написал(а):

Уже переработали инструкцию

Никто, куда я не обращался, не может объяснить толком, почему Ниссан моторс установил новый стандарт на топливо. Моя машина куплена в июле 2010 года, в инструкции черным по белому написано:

http://s39.radikal.ru/i083/1105/66/ed80ae518eff.jpg

Из каких соображений новые руководства переписаны на 95-й бензин, остается загадкой.
От себя: экспериментировал раз пять, заливая 95-й. Абсолютно никаких изменений для двигла 2,5. Абсолютно! Посему не заморачиваюсь и кормлю только 92.

0

10

У меня тоже Теана 2, май 2011 - в мануале всем двигателям прописан бензин не ниже 95-го.
А чем отличается VQ25DE производства 2011 от производства 2010? Почему теперь не рекомендуют 92 лить, кто-нибудь знает?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Какой бензин заливать в Тиану2, двигатель 3,5?