Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Какой бензин заливать в Тиану2, двигатель 3,5?


Какой бензин заливать в Тиану2, двигатель 3,5?

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

Сват23 написал(а):

Никто, куда я не обращался, не может объяснить толком, почему Ниссан моторс установил новый стандарт на топливо. Моя машина куплена в июле 2010 года, в инструкции черным по белому написано:

Из каких соображений новые руководства переписаны на 95-й бензин, остается загадкой.
От себя: экспериментировал раз пять, заливая 95-й. Абсолютно никаких изменений для двигла 2,5. Абсолютно! Посему не заморачиваюсь и кормлю только 92.

А чем отличается этилированный от неэтилированного? На наших заправках какой продают?

0

22

заливаю только 95, иногда 98.... двигатель 2,5. Расход в среднем 12 л

0

23

Заливаю исключительно G-95 Газпром!
Увеличение динамики чувствую ощущаемое!
Расход радует 15,5 - максимум 16л/100км.(ТОЛЬКО город, пробки).

В нашем регионе существенно спад на заправки ТНК!! Факт!

Газпром! или Лукойл минимум(.

0

24

Имею финика FX35 (американец), лью 92-й просто из соображения, что не гонят у нас прямогонный 95-й. После поездок на 95-ом первым начинает глючить датчик топлива. Попал на Ваш форум по желанию продать или обменять своего бегемота на Теану

0

25

Обычно лью 92, если на дальняк еду, то 95, на мой взгляд есть все-таки разница, особенно на обгоне.
Но про расход...? Может я как то не так езжу. летом в жару и по пробкам более 12 ни разу не было, а обыно если без кондера то 9,5 - 9,7 не больше.

0

26

Залей туда 98го с припадками почувствуй радость)

0

27

Я в последнее время понял, что разницы практически нет, какой лить. Такое впечатление, что он везде одинаково плохой :(((

0

28

Gennady, а в чем у тебя "плохость" определяется? Я заправляюсь сейчас на Нефтьмагистрали, бензин как бензин, машина хорошо себя чувствует, только стоит подешевле он, чем на Лукойле или BP.

0

29

selli, а какой там примерно ценник на 95?

0

30

Gennady, за литр 32,50 плачу плюс минус. С учетом того, что в среднем 33,9 стоит литр, неплохо получается.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Какой бензин заливать в Тиану2, двигатель 3,5?