Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Умирает Цепь ГРМ!!!


Умирает Цепь ГРМ!!!

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Вообщем сегодня заехал на сто, кулибин послушав в наушниках минут 15 сказал что это цепь трещит,потом еше заглушил двиг остыл завел еше слушает  говорит полюбому цепь,говорит караул все груши став не езди-))) кароче запугал сам себя.еше говорит шестерни менятьвсе 3 шт и цепи все 3 ,еше возможно при разборе что муфты но это наврятли,а гудит та цепь которая блише к гидрачу малая скорее ,
Вобщем заеду сегодня для контрольного еше к одному хакеру если подтвердит то все попал.
а я подшипник ролика натяжителя менял -))

узнал уже цены в экзисте

Цепь большая 2880 руб
Цепь малым 1115х2шт=2230 руб
Звезда большая 1320х2=2640 руб
Звезда малая около 500 руб
и Муфта 8680х2=17360 руб( но это еше под вопросом нужна ненужна)

Это только без работы,вообщем такие вот попандосы,ежу до сих пор жужит очень сильно на холодную ах люди на остановке оборачиваються-))

Отредактировано AZIS (03.03.2011 13:11:09)

0

2

Отпишись,тогда,что по чем и как быстро.Ато что-то тоже звук двигателя не нравится.Хотя пробег еще только 102т.км.

0

3

танкист написал(а):

Отпишись,тогда,что по чем и как быстро.Ато что-то тоже звук двигателя не нравится.Хотя пробег еще только 102т.км.

так пробег не показатель у меня 125,а там тойота ист стояла у нее 100 и тоже цепь меняли

0

4

А я на цепь и не грешу.Что такое для нее 100т.км.И у нее звук металлический должен быть.Его не перепутаешь ни с чем.

0

5

На холодную цепь сильно шумит, либо при запуске двигателя. Видимо масло стремное было, либо уровень проморгал, на цепи можно ездить 300.000 тыс без проблем, а если все вовремя менять то еще больше пробегает. У меня цедрик был 200 тыс никаких проблем продал, сейчас у знакомого теана тоже 200 тыс пробега никаких проблем. А у брата была примьера один раз уровень проморгал и зашумела цепь. (15 тыс ему замена встала)

0

6

если кого заинтересует про цепь могу рассказать следующее, на холодную двигатель в начале начинает работать немного грубее и громче, при движении в горку будет слышен небольшой гул, (на горячуу звука практически не будет) далее если будете продолжать ездить рано или поздно машинка может сама заглохнуть, и если высветиться ошибка 0335, значит у вас точно ЦЕПЬ. Проверено на личном опыте )))

+1

7

falen.angel Дружище уточни пожалуста цепь таксильно растянулась или порвалась. Если порвалась клапана незагнуло?

0

8

eldar881 написал(а):

falen.angel Дружище уточни пожалуста цепь таксильно растянулась или порвалась. Если порвалась клапана незагнуло?

Да нет нормально, я до сих пор катаюсь, запчасти не пришли еще. На СТО сказали не давать больше 2.5 тыс. оборотов. а так нормально. Только чек периодически загораеться и глохнет сама по себе. Но это как объяснили по причине растяжения цепи, изменяеться какойто угол распредвала и датчик начинает тупить...

0

9

falen.angel написал(а):

Да нет нормально, я до сих пор катаюсь, запчасти не пришли еще. На СТО сказали не давать больше 2.5 тыс. оборотов. а так нормально. Только чек периодически загораеться и глохнет сама по себе. Но это как объяснили по причине растяжения цепи, изменяеться какойто угол распредвала и датчик начинает тупить...

Спасибо  за ответ. НАПИШИШ сколь что стоит?

0

10

Павел 125 ru написал(а):

либо уровень проморгал

Как уровень может повлиять на цепь?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Умирает Цепь ГРМ!!!