Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Умирает Цепь ГРМ!!!


Умирает Цепь ГРМ!!!

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Залётный написал(а):

Как уровень может повлиять на цепь?

Читай топики полностью ....

falen.angel написал(а):

если кого заинтересует про цепь могу рассказать следующее, на холодную двигатель в начале начинает работать немного грубее и громче, при движении в горку будет слышен небольшой гул, (на горячуу звука практически не будет) далее если будете продолжать ездить рано или поздно машинка может сама заглохнуть, и если высветиться ошибка 0335, значит у вас точно ЦЕПЬ. Проверено на личном опыте )))

0

12

Я прочитал всё полностью. И не улавливаю связи цепи и уровня масла.
Где цепь и где масло? пока насос качает всё смазывается и то, что по щупу масла ниже уровня -это ничего не значит. А когда насос качать перестанет -То гораздо быстрее свернутся все вкладыши нежели цепь пострадает.

Отредактировано Залётный (27.06.2011 16:29:49)

0

13

Здравствуйте!
Неделю назад купил Теану (Сингапурскую), загорелся чек 0335 - глохнет на светофорах. В чем проблема, сколько стоит?

0

14

Да еще при самодиагностике написало еще ошибки 1001, 0113, 0335, 0725, что неужели полная Ж... Случилось после заправки. Грешу на бензин, но может не в нем дело. Жду когда закончится и проверю на другом бензине, а пока напишите ценики по указанным чекам и где есть ремонты без разводов в Красноярске.

0

15

Залётный написал(а):

Я прочитал всё полностью. И не улавливаю связи цепи и уровня масла.
Где цепь и где масло?

на всех цепных Ниссанах стоят гидронатяжители цепи, которые приводятся в движение давлением масла. Только в Теане стоят гидронатяжители с храповиком, при падении давления масла натяжение цепи не пропадает, а на Примьере храповика нет и если давление масла пропадает, то цепь не натянута получается.

mayor1000
может не стоит ждать когда бензин закончится? Так может и мотор стукануть.

0

16

deavil написал(а):

может не стоит ждать когда бензин закончится? Так может и мотор стукануть

спасибо

mayor1000 написал(а):

В чем проблема, сколько стоит?

mayor1000 написал(а):

напишите ценики по указанным чекам и где есть ремонты без разводов в Красноярске

0

17

Здравствуйте! Проблему решил.
Начало.
Обратился в ниссан-центр (1400р/диаг) от казали из-за правого руля. Поиски на форумах - молчание. Приехал в шаражкину контору. Подключили комп - полчаса и результат нулевой. Определить ошибки не смогли (так как перед этим на ночь сбрасывал клейму).
Самотоятельно.
Посмотрел уровень масла. Рез: намного ниже нормы. Увидел как-будь-то под декоративной крышкой в области прокладки между головкой и движкой сырость. Думаю от луж вряд ли достанет. Вопрос с прокладки или с датчика теч. Еду в туже шаражку. Там говорят сальник потек. Менять только головку целиком. Понимаю, что обманывают, но все же поменял.
Цена вопроса.
Головка - 5700, прокладка - 300, работы - 300, доливка масла - 700 = 7000. 15 минут и движка на светофорах больше не глохнет. И утверждение по ошибке 0335 - это цепь, не подтвердилось.

0

18

Блин. Теперь провалы газа при резком наборе скорости. Например при обгоне автобуса или при начале движения от светофора...

0

19

Проверил самодиагностикой: ошибки 0725 и 0335. Поведение как описано выше: на холодную не слышно, в горку гудит, иногда глохнет при резком наборе скорости.
с ошибкой 0335 понятно все, вопрос в цене. С колько все встанет, что менять точно надо, а что не факт. На сто точно по ушам проедут (не в обиду - понимаю, что это бизнес...).
С ошибкой 0725 вообще не понятно,что смотреть???

0

20

А в ответ тишина...

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Умирает Цепь ГРМ!!!