Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Мелкие пузырьки на щупе АКПП


Мелкие пузырьки на щупе АКПП

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Собственно агрессивно еду или по-пенсионерски на щупе АКПП присутствуют мелкие разрозненные  пузырьки, уровень при этом выше нормы на 1см., жижа без запаха горелого светло-коричневого цвета, при езде каких либо неудобств не ощущаю, сильных и несильных толчков нет, только банально с 1-ой на 2-ую, чек АКПП не горит. Прочитал много всякой инфы: на некоторых форумах пишут перелив(или недолив) и нормально. Хотелось бы узнать как обстоят дела у Вас. РС: если удастся сфотаю...пока немогу - 8 марта :hobo:

0

2

ЯПОНМАШ 27
после доливки масла в кпп такая же фигня, и еще уровень на щупе гуляет

0

3

пузырьки присутствовали после гонки, до гонки не проверял ...

0

4

у себя не раз наблюдал не много мелких пузыриков,
Уровень малсла гуляет, на непрогретом моторе ниже нормы, на прогретом все в норме.

0

5

Фотографию пузырьков на щупе сделать все же не удалось. Заехал сегодня в сервис... По телефону перед этим спросил варианты смены жидкости: 1.через аппарат - весь объем, 2.частичная смена. Предложили схему - снять поддон(посмотреть на состояние жидкости, магниты и фильтр), промыть-почистить, залить 5л жидкости, проехать 1000км и потом сменить еще 5л уже без снятия поддона...В итоге сняли поддон на фото не видно грязи  из-за черной покраски внутри, лишь проведя пальцем по корпусу - черный налет, магниты оказались все со стружкой, сетка можно сказать чистая. Прочистили, промыли, поставили на место и залили прим. 6л. Завтра посмотрю будут ли пузыри.
http://s42.radikal.ru/i097/1103/15/f78a8270d18a.jpg     http://s16.radikal.ru/i190/1103/b9/e0ac5701f781.jpg

Отредактировано ЯПОНМАШ 27 (09.03.2011 14:02:01)

+1

6

У меня пузырьков нет, но есть какието частицы черные, как буд-то краска.
При переключении с 1 на 2 неприятный рывок.
Скажите это стандартное явления для наших автоматом при переключении с 1 на 2?

0

7

явление стандартное, а вот насчет черных частиц не совсем, не стружка металлическая случайно?

0

8

Да нет, не похоже на стружку.
Скорее похоже на пыль с фрикционных дисков, как будто комочки маленькие.
А это не страшно, что рывок при переключении с 1 на 2?
У меня до Теаны была тойота и митсубиси, так там все было плавно.

0

9

Все что металлическое - прилипнет так или иначе к магнитам, мелкие частицы с фрикционных дисков так же были у меня на щупе...рывок с 1 на 2 есть у 99,999%. После смены жидкости, по крайней мере у меня, переключения с 1 на 2 стали плавнее, мягче до какого момента пока рано говорить. Плавно то плавно. Недавно ездил на Гайе (может неверное сравнение, но тем не менее) - плавно вроде переключается с 1 на 2 и далее, но разгона подрыва как у нас после 2  не ощущал. ИМХО у меня с 1 на 2 рывком (при этом на газ давишь с усилием, машина то тяжелая), а затем машина даже при среднем нажатии на газ разгоняется будь здоров и при этом послед. переключения плавные. 173 кобылы должны рвать, а не топтаться при разгоне [взломанный сайт]

Отредактировано ЯПОНМАШ 27 (14.03.2011 17:19:57)

0

10

У меня пробег 86 тыс. Наверно еще рано масло менять?
Вчера долил масла вкоробку пол литра, а то по щупу на холодном двигателе было ниже уровня, а на горячем - холодный уровень.
Я так понял, на рывок можно внимание не обращать, у всех так, но все равно не приятно.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Мелкие пузырьки на щупе АКПП