Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГУР течёт

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Gennadiy написал(а):

Так у вас остался новый датчик

Датчик теч не могёт! Там не где течь, смотрите как написано сообщением выше либо менять уплотнитель, либо шланг.

APG написал(а):

купил оригинальный шланг - 8000 обошелся, проблема ушла

не на долго, их шланг это расходник. лучше бы почитали форум и не платили дважды с коэфициентом 5.3 Или это ваш рекламный ход?

0

22

не на долго, их шланг это расходник. лучше бы почитали форум и не платили дважды с коэфициентом 5.3 Или это ваш рекламный ход?

Насчет расходник не знаю, предыдущий то 100 т. км прошел, посмотрим, конечно, насколько нового хватит, а может просто у местных умельцев руки кривые (кто шланг ремонтировал).
У многих знакомых на Мурано такая же беда была - ремонт шланга 50/50 - чаще всего гудеть потом начинает как у меня.
Каждый сам выбирает, ремонтировать или покупать новый.
Для меня больше геммороя было дважды машину в сервис гонять снять - поставить.

0

23

Ремонтировал ШВД в "Гидромастере"(Химки, МО) 1 августа 2011 г. поскольку на тот момент новый шланг в экзисте около 13 т.р. стоил. За работу отдал около 8 т.р. - 29 августа того же года шланг лопнул. Отремонтировали в "Гидромастере" по гарантии. Сказали "...шланг который ставили оказался с браком...мы вроде как не могли этого знать, не наша вина в общем". В декабре 2012 г. (машина прошла около 40 т.км. с момента замены шланга) опять начала уходить жидкость, опять шланг. Посмотрел в магазинах, 7500 р. просят за новый оригинальный шланг. При замене оказалось, что ребята с Гидромастера не закрепили шланг как надо (к тому же завинтили пару болтов не по резьбе - в аллюминий хорошо же входит), и причиной дефекта в этот раз могло стать не некачественное изготовление шланга, а его не закрепленность - "болтался на соплях" могло и перетерется. А стоимость работы у них дешевле не стала и равна приблизительно стоимости нового оригинального шланга.  В итоге 7500 р. - шланг, 2100 р. - установка (с добавлением нехватающих болтов) и 2 часа ожидания, против ~8000 р. и 4 часов ожидания в "Гидромастере" (запись заранее).

После установки оригинльного машина рулится стала лучше, мягче. Исчезла вибрация при повороте руля.

P.S. В "Железяке" сказали, что обжимать несколько раз штуцера на шланге нет ни какого смысла, потому что у них тоже есть ресурс выработки и после нескольких обжатий - течи неизбежны, т.е. в ремонте особого смысла нет.

Отредактировано karpoviskander (13.01.2013 11:40:47)

0

24

У меня тоже была проблема с трубкой ВД ГУРа, были варианты ремонта, и т.д и т.п. Заказал новую трубку, менял и офицалов, ни лето, ни зимой, проблем нет. У коллеги по работе, была та же проблема, но чуть раньше, он трубку отдал в ремонт, до зимы проблем не было, зимой - гур в минуса начал шуметь как у Волги 3110.

0

25

У кого как, мне делали новый шланг на локомативо-ремонтном заводе, т.к. я живу в Уссурийске, у нас больше негде, по образцу, т.е. по родному шлангу, все вместе, снять-поставить плюс работа получилось 2400 руб., пртив 14 200 за новый, у нас только на заказ новый из Японии, так вот 10 т. км. пробег все отлично, изменений в рулевке не заметил, по началу когда крутиш было чуть заметная вибрация, сейчас уже нет ее!!! Кстати датчик тоже может течь на соединении металлической части и пластмасовой.

0

26

Ребята, выручайте! сегодня снял правое переднее колесо, а там http://s4.uploads.ru/t/nXJQa.jpg
стал копаться... из возможных источников определил ШВД http://s5.uploads.ru/t/kKDz5.jpg
и ещё какой-то датчик над рейкой http://s5.uploads.ru/t/VcQf8.jpg
Что это за датчик такой?

0

27

Ребята у кого датчик остался, я свой когда фишку снимал оторвал, если у кого остался пришлите за мой счёт , свой вроде спаял и залил бокситкой, а он чёт обороты не поднимает :(

0

28

сегодня поехал в сто договарился снять поставить ШВД,когда сняли отвез мастерам запресовали (если кто со влада на бородинской 26 пресуют),только местер оказалось или в спешки или потому что ДА***** присобачил какой то другой конец трубки на месте сильно не обратил внимания а в сто мы часа три с мастерами ставили шланг у которого и трубка короче и выгнута в другую сторону,ну вроде не че не гудит не шумит и руль легко стал поварачиваться))))))) итого 1500 в сто оставил и 650 пресовка шланга

0

29

Ребята, принимайте в клуб) У меня тоже потек ШВД ГУР. Течет сразу с 2х мест, так что я решил не заморачиваться с его ремонтом и просто купить новый. Только вот актуальный вопрос  - номер детали. Смотрел-смотрел везде и вроде больше всего на нужное дело походит вот эта штука на картинке. Есть у кого точный номер детали, чтобы заказав не оказаться нечаянно в минусе  тыщ на 7) Спасибо!

0

30

прикрелпял-прикреплял так нихрена картинка и не загрузилась... http://s001.radikal.ru/i195/1308/2d/8cd96acdb51f.png

0