Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Луч проклятий ниссану за средний стопсигнал


Луч проклятий ниссану за средний стопсигнал

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Блин, ну это ж надо было ТАК его спрятать.

В общем, перестал у меня гореть средний стопсигнал. Сначала один диод не горел, потом понемногу совсем перестало загораться. Решил сегодня снять посмотреть в чём там дело. Короче, как оказалось, надо для этого разобрать полмашины. Сначала снимаем сидушку заднюю. Это просто. Потом спинку заднего сиденья - это сложнее, т.к. там какие-то аццки прикрученные болты. Потом снимаем светлую обшивку салона, которая идёт от боковых стёкол до заднего стекла. Потом выдергиваем, чтоб свободно болтались боковую заднюю обшивку. Потом идём в багажник, отсоединяем коненктор, и там же все клипсы продавливаем вверх. Дальше возвращаемся в салон и вытаскиваем на себя заднюю полку. И только на этом этапе вы можете снять задний средний стопсигнал. ПРОСТО ПИПЕЦ!!!

На ниссан санни, моей предыдущей машиной процедура занимала секунд 15. Ну 30, может быть.

Снял я этот грёбаный стопсигнал, проверил, в общем, подозревал, что контакты у диодов плохие с планкой, на которой они сидят. Там вообще какая-то идиотская последовательная схема их включения, т.е. сдох один - сдохли и остальные. В общем, пропаял я всё как следует.

Назад ставить всё было сильно сложнее, т.к. клипсы на которых стоит задняя полка имеют манеру выскакивать из этой задней полки. Заипался, если честно. Но поставил. Всё собрал, включил, нажал педаль тормоза, оно вспыхнуло яркими красными огнями и погасло. И всё. Вот так вот я блин отремонтировал этот гребаный стопсигнал.

Новый стоит 2500 :( И ещё этот квест с разбиранием всей задницы машины просто незабываем.

0

2

Спасибо ! Будем иметь ввиду!

0

3

ovel написал(а):

Заипался, если честно.

Олег, могу Тебя понять :). Я несколько раз разбирал: когда ремень средний убирал и когда шумку делал, а еще когда тонировал, чтобы выреза тонировки в виде квадрата под стоп-сигнал небыло. Сложнее всего поставить полку на место, и не только из-за клипс, а из-за того, что пазы полки должны заходить в отверстия. Устанавливать поэтому ее надо под определенным углом. Вообще сложно конечно, но реально ;).

0

4

STORM
Согласен.
Я уши, которые на полке между стеклом и кузовом вставляются рукой поправлял и засоввывал.
Если этого не зделать, а просто вставлять полку, то они загибаются вниз, упираясь в кузов и потом полка не ровно сидит, а именно приподнимается в 2-х местах возле стекла от чего потом неудобно клипсами попадать в отверстия да и вид не эстетичный.
А еще самое интересное, что корпус стопа приклеен (точечно) к полке на какой-то клей и если его случайно оторвать, то потом тяжело приклеить так, чтобы при установке снова не отвалился, может дреезжать от басов.

0

5

У меня тоже не горел. Я купил верхний стоп за 1000 руб у мужика, который продавал свою битую на запчасти. Книжка у меня есть, процесс замены занял от силы минут 20. Когда снимал боковую общивку салона, боялся сломать, но обошлось. Собрал лихо минут за 5, а думал что все сложнее будет! НИЧЕГО СЛОЖНОГО!!! главное хорошую и длиную трещетку, когда болты от ремней скручиваешь!

Отредактировано Сергей Хабаровский (15.07.2011 10:14:28)

0

6

Сергей Хабаровский написал(а):

главное хорошую и длиную трещетку, когда болты от ремней скручиваешь!

А зачем их откручивать :huh: ?

0

7

STORM написал(а):

А зачем их откручивать  ?

Ремень для пасажира посередине через спинку сидения проходит

Я тоже не откручивал.
Просто вытащилих посильнее и отодвинул заднюю спинку сидушки к передним.
Немного не комфортно под ними лазить но ничего - места для доступа к полке придостаточно.

Отредактировано Admaevs (15.07.2011 11:30:15)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Луч проклятий ниссану за средний стопсигнал