Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Экстерьер, Внешний тюнинг » Фаркоп на Теану. Кто-нибудь ставил?


Фаркоп на Теану. Кто-нибудь ставил?

Сообщений 1 страница 10 из 43

1

Много было у меня авто и все без фаркопа. И всегда хотелось поставить. Хотелось и не ставилось по каким-то причинам. И вот, став обладателем Теаны, опять захотелось. Хоть прицепа нет, но при большой нужде его можно взять на прокат. Так же хочется обезопасить свой зад от небольших ударов.
Полазил по продавцам фаркопов- ни у кого нет, так же как и багажной системы на крышу. Оно и понятно- зачем представительскому авто тягать прицеп с картошкой?
Но может кто-то решал эту проблему?

0

2

Тут спрашивал??!

0

3

Shi

Ты учти что с твоей коробкой на Тане буксировка ЗАПРЕЩЕНА производителем в принципе, потому то у неё и нет буксировочных проушин и крюков а то что за них принимается это найтовочные для перевозки.

0

4

Не знаю как у кого но у меня есть петля сзади слева

0

5

Garik! написал(а):

Тут спрашивал??!

Спрашивал, голяк. Они занимаются только установкой готовых. Но, повторяю, специализированные производители не выпускают на Теану фаркопы. Посему надежда только на тех, кто может сам изготовить или доработать фаркоп от другого авто.

Helg написал(а):

Ты учти что с твоей коробкой на Тане буксировка ЗАПРЕЩЕНА производителем в принципе, потому то у неё и нет буксировочных проушин и крюков а то что за них принимается это найтовочные для перевозки.

Очень сомневаюсь в Вашей правоте. У япов есть куча грузовиков с автоматической коробкой. Не думаю, что они предназначены для перевозки воздуха?
В настоящее время у дилера Ниссана есть несколько моделей авто с автоматом или вариатором, которые можно укомплектовать фирменным фаркопом. И в мануалах к авто сказано какая предельная нагрузка допускается для авто с МКПП, а какая допустима для автомата. Посему, таскать с автоматом можно.

Отредактировано Shi (14.09.2011 09:57:17)

0

6

Shi написал(а):

У япов есть куча грузовиков с автоматической коробкой.

Таня похожа на грузовик? Странное сравнение ))) МИГ 29 самолет, но вот двигатели от него на як 40 почемуто не ставят  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5200-4.gif

А так сам на свой вопрос и ответил!

Вопрос!

Shi написал(а):

В настоящее время у дилера Ниссана есть несколько моделей авто с автоматом или вариатором, которые можно укомплектовать фирменным фаркопом. И в мануалах к авто сказано какая предельная нагрузка допускается для авто с МКПП, а какая допустима для автомата. Посему, таскать с автоматом можно.

Ответ!

Shi написал(а):

Но, повторяю, специализированные производители не выпускают на Теану фаркопы.

Думай почему не выпускают!

Все ИМХО!

0

7

Shi
Helg правильно сказал буксировка ЗАПРЕЩЕНА, И вот выписка из мануала(теана I) по эксплуатации : -Буксировка прицепа данным автомобилем запрещена. Причем это единственная запись в главе о буксировке прицепа. На праворукую врядли получится что-то намутить ИМХО. А на леворукую (которая для России) может быть. У моего отца Lancer X с вариатором, в нем предусмотрено прицепное (для русских) и даже значок на панели приборов сигнализирующий о том что прикреплен прицеп. Но отец все равно не стал его вешать. Он мне помог купить  таню,а моя пятнашка с фаркопом теперь на двоих как грузовое авто. Nissan для того чтобы наслаждаться ездой, а для картошки: Скоро в автосалонах России новая "lada granta". :D

Отредактировано Malёk (14.09.2011 16:27:02)

0

8

йо майо во тэто аппарат

0

9

Блин перечитал инструкцию..
На писано в обкатке а\м:
первые 800 км запрещена буксировка прицепа!
А  потом в эксплуатации:
буксировка прицепа данным а\м запрещена!
Жгут короче..  :)

0

10

MAX написал(а):

Таня похожа на грузовик? Странное сравнение ))) МИГ 29 самолет, но вот двигатели от него на як 40 почемуто не ставят

Я так понимаю, Вы (позвольте мне обращаться к Вам на "ВЫ") относитесь к той категории, которые "не читали, но осуждают". Вы имели фаркоп на автомате? Ваши друзья, знакомые имели фаркоп на автомате? И этот опыт был печальным? Или Вы об читали на других форумах? А мне попадались отзывы людей, которые таскали с автоматом прицепы. И проблем у них небыло. Да, таскали не Теаной. Но какая разница. В основе гидромеханической автоматической коробки переключения передач лежит гидротрансформатор. А он что в грузовике, что в микроавтобусе, что в легковой- одинаковый по конструктиву. Ну да ладно, что Вас убеждать, оставайтесь при своем мнении.

MAX написал(а):

Shi написал(а):
Но, повторяю, специализированные производители не выпускают на Теану фаркопы.Думай почему не выпускают!

THULE тоже не выпускает багажные ситемы на Теану. По Вашей логике он боиться продавить крышу?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Экстерьер, Внешний тюнинг » Фаркоп на Теану. Кто-нибудь ставил?