Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Замена штатного цветного дисплея 7"-цветным переносным навигатором.


Замена штатного цветного дисплея 7"-цветным переносным навигатором.

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Поставил на днях XCARLINK – попутно решил продолжить эксперименты с питанием, чтобы попробовать от помех-наводок избавиться. Не очень успешно, (…
Собственно, сами помехи особо критичными не являются – есть небольшое «мельтешение», которое само по себе не особо и заметно. И, в общем-то на это вполне можно было бы закрыть глаза, если бы не один момент – в результате этих помех (а может и из-за чего другого, хз) наблюдаю в верхней части экрана что-то вроде нестабильной синхронизации. Проявляется это след. образом – примерно с тактом 1 раз в секунду верхняя строка (OUTSIDE или же FUEL ECONOMY, если расход топлива смотреть) кратковременно плавно смещается влево на ~1 мм и возвращается обратно. Какой-то внутренний бортовой метроном, ё-моё. Вот это больше всего раздражает, ибо не должно так быть – в смысле, при правильно настроенной системе…
Причем, заметил интересную особенность - если временно отключить внешнее питание навика, картинка становится идеальной – абсолютно статичная, ничего не дергается, никаких помех. Подключаешь питание – опять. Можно было бы это использовать, так на отключение внешнего питания авто-выключение навика завязано – через 10 сек. он переходит в слип-режим. Какой-то замкнутый круг, елки-зеленые, ).
Т.е. эти помехи возникают точно не из-за кодера и наводятся не на видео-сигнал, поскольку кодер запитывается теми же АСС и минусом, что и навик.
Если подключить только «+» внешнего питания – помехи значительные, если вместе с «-» они чуть меньше.
Когда ставил XCARLINK, перенес подключение питания с прикуривателя на DCU – изменений никаких. Перепаял кабель питания – использовал экранированный – если помехи и стали меньше, то незначительно.
Блин, не знаю даже… - альтернативой может быть только если взять двойной экранированный кабель, когда и «+», и «-» в отдельном экране пустить, а оплетку на «экран» одного из штатных разъемов повесить. Так еще не пробовал, ).
Не хватает знаний, чтобы источник этой траблы понять.
В общем, решил пока перестать машинку мучить, ). Все-таки излишне частое разбирание бороды надежности крепежу не прибавляет. Да и дел других тоже хватает.
В принципе, все работает, все показывает – чего изначально и хотелось. А то что по-факту не идеал – это со временем порешаю. Попробую на специализированных форумах людей поспрашивать – может кто чего в процессе и подскажет…

P.S. Кстати, об использованном кодере – заметил, что микросхема довольно ощутимо греется (палец на корпусе не удержишь). Задавал вопрос производителю/разработчику – люди говорят, это нормально, сильный потребляемый ток (135 мА). Но, имхо, как-то все таки сильно она греется. Думаю, если делать такое решение надолго, то лучше не только видео-сигнал коммутировать, а также и питание на кодер подавать только на период необходимости отображения картинки. Хотя, опять же, люди говорят - никто не жаловался, нормально все. С другой стороны, и про применение этого девайса в авто раньше их никто не спрашивал, ). Ну, это так, инфа на всякий случай…

0

22

привет,
Подскажите пожалусто как пудсоединить другой LCD на навигатор моего Phaetona
На нём стоит LCD Philips LTE072T пинеровку вы можете посматреть по етой ссылке на 8 странице.

http://www.eurologic...TE072T-4408.pdf

Я думал может вывести VGA, RGB выход и на него подключить другой монитор. Толко как ето сделать я незнаю
Извените если непонятно пишу мой русский пока не совсем чорош.
Болшое спосибо.

0

23

Кстати, может быть кто знает, какой навигатор можно подключить к штатному монитору и как это можно организовать. Ставить навигатор вместо штатного монитора не хочу, для меня это слишком сложно.

0

24

Всем привет, парни подскажите вот я хочу в машине у себя собрать CAR-PC. думаю убирать штатный монитор. компьютер с другим монитором будет соединен либо по VGA либо по HDMI. так вот вопрос если на мониторе будет еще и аналоговый RGB вход смогу ли я к нему подключить штатный монитор без какого либо конвертера?

0

25

ZILosoft написал(а):

если на мониторе будет еще и аналоговый RGB вход смогу ли я к нему подключить штатный монитор без какого либо конвертера?

Если я правильно понял вопрос, то - да.
На монитор car-pc можно завести картинку (сигнал), которую формирует DCU для штатного монитора. Для этого на мониторе должен быть вход RGBS, где S - смешанные синхроимпульсы горизонтальной и вертикальной разверток. В системе также есть отдельные сигналы синхроимпульсов горизонтальной и вертикальной разверток, но их использование я не проверял - не было необходимости.

Альфред написал(а):

какой навигатор можно подключить к штатному монитору и как это можно организовать. Ставить навигатор вместо штатного монитора не хочу, для меня это слишком сложно.

Вопрос скорее не в том, какой можно подключить и как организовать, а в том, как после этого им (навигатором) управлять, )...
Монитор навигатора, как правило - тач-скрин. Штатный монитор таковым не является. А сделать его таковым - по сложности - примерно тоже самое, что ставить навигатор вместо монитора...

0

26

Решил прочитать твои посты снова., ты просто молодец грамотно все сделал, респект тебе

У меня тут такая делема думаю заказать с deal extreme себе http://dx.com/p/google-android-4-0-hdmi … rol-128319 android player для просмотра клипов и прослушивании музыки  у него есть av выход совместимый с стандартом ntsc у меня праворулька с штатным tv тюнером и av входом.
вот думаю нормальное качество видео на стандартном мониторе будет ?
После прочтении темы задумался может действительно поставить навигатор
Вот присмотрел вроде av вход есть http://dx.com/p/7-0-touch-screen-lcd-wi … card-55681
Но меня все же волнует видео и музыка больше. Будет. Ли он качественно воспроизводить звук и видео?

0

27

ZILosoft написал(а):

android player для просмотра клипов и прослушивании музыки

Сорри, на тему подписан, но редко смотрю почту. Спасибо за добрые слова.

По теме - музыку воспроизводить будет, но видео в ожидаемом качестве - нет. Проц не потянет не только битрейт DVD, но даже AVI-рипы. Можно будет смотреть только те рипы, которые а-ля "для телефона" - качество не айс.
Ожидаешь, что если экран дает хорошее разрешение, то и девайс его показывать будет - но, увы.
Так уж повелось - максимальная производительность проца завязяна на функционал навигации, но никак не на воспроизведение видео.

Отредактировано Subslim (26.12.2012 03:59:51)

0

28

Значит буду андроид плеер брать его попроще поставить., у меня стоит камера обгона на доп клавише  включается заместо задней камеры лсингнал идет через релюшку я вот думаю подключить именно так чоб когда мне нужен плеер клац на кнопку он на экране
Но через реле же помехи плюс потеря сигнала
Чем можно заменить релюху

0

29

Честно говоря, мало что понял - пожалуйста, опиши подробнее, ).

Если все же я правильно что-то понял - если речь о навинаторе на Android, не имеет значения каков софт плеера или операционки. Воспроизведение видео тупо не потянет сам процессор девайса.
Только, если навигатор выполняет функцию только отображения (через AV-вход), а за воспроизведение отвечает другое устройство. Но, имхо, в этом случае более подходит решение с доп. экраном - иначе замучаешься с коммутацией и управлением, неэффективно.

Отредактировано Subslim (26.12.2012 04:00:50)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Замена штатного цветного дисплея 7"-цветным переносным навигатором.