Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Розетка 220 вольт в TEANA


Розетка 220 вольт в TEANA

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

С семьей много путешествуем, и было принято решение , что в авто должно быть 220V.
Был приобретен  преобразователь , реле, предохранитель, провод , кнопка (ВКЛ  ВЫКЛ) и конечно розетка. Посчитал, что самое удобное место для установки розетки это задняя полка авто, преобразователь прибран в багажнике за обшивкой,  кнопка (ВКЛ  ВЫКЛ) спрятана под рулевой колонкой.

+1

2

.

0

3

.

0

4

.

0

5

.

0

6

.

0

7

.

0

8

Bimer.123
+1 за отчет!
Добавлю немного информации для чего розетка 220в в автомобиле.
Существенная часть мобильных электронных устройств имеют возможность питания или зарядки аккумуляторов от автомобильного прикуривателя. Всем известны и автомобильные кабели для зарядки сотовых телефонов, и блоки питания для ноутбуков и различные аксессуары, питающиеся от автомобильной сети. Но в автомобиле имеется только одно напряжение - 12 Вольт постоянного тока, а это значит, что далеко не все устройства способны питаться от автомобильной сети. К примеру, телевизор, электродрель или даже обычный домашний настольный компьютер потребуют нормальное питание с евро-розеткой с напряжением 220 Вольт и частотой 50 Гц. Когда захочется вам выехать на природу и посмотреть там телевизор, поработать за компьютером и включить электрическую лампу, вы непременно начнёте искать и автомобильный телевизор, и ноутбук и 12-вольтовые светильники. А автомобильные аксессуары стоят намного дороже обычных. Взять хотя бы телевизоры: 15-дюймовый домашний ТВ-приёмник вам обойдётся в несколько раз дешевле автомобильного телевизора с меньшей диагональю экрана и намного худшим звуком. Задача ясна - желательно получить из автомобиля 220 Вольт переменного тока.

Типичное энергопотребление современных устройств

Устройство Потребляемая мощность, Вт

Диктофон / CD - Проигрыватель / Walkman / Бритва 7
Энергосберегающая лампа (эквивалент 100 Вт) 15
Магнитола, кассетный магнитофон 15
Портативный DVD плеер с 7" цветным экраном 22
Зарядное устройство для видеокамеры 23
Зарядное устройство для мобильного телефона 25
Зарядное устройство для аккумуляторной дрели 35
Видеомагнитофон 38-40
Настольный вентилятор 30-40
Цветной телевизор с диагональю 37 см 50
Цветной телевизор с диагональю 51 см 72
Переносной компьютер 60-80
Галогенная рабочая лампа 100
Паяльник 120
DVD-плеер + 6-канальная акустика 130
Ручной миксер 180
Полировочная машина 230
Водяной насос 250
Настольный персональный компьютер 280
Шлифовальная машина 300
Домашний пылесос от 600
Тепловентилятор 1400

Как видно из таблицы, даже несколько устройств, способных помочь вам на отдыхе, не будут потреблять в сумме более 100 Вт. Как правило, маломощные устройства - это те, которые вы можете использовать постоянно, даже на ходу в машине. К примеру, ваши пассажиры могут работать на ноутбуке, слушать плеер или смотреть переносной DVD плеер, не опасаясь, что аккумуляторы разрядятся.

0

9

Теперь немного критики в установке, если позволишь :). В порядке выложенных фото.
1. Размещение розетки. На самом деле, воспользуйся google и посмотри где устанавливаются розетки "в штате", хотя бы WV. ИМХО место выбрано не очень удачно и кроме того, розетка - накладная.
2. Цвет розетки. Белая. Она как бельмо даже на фото. Поменяй на черную и обязательно с защитными крышечками. Если не черную, то хотя бы под цвет панелей под дерево - http://markik.ru/eshop/16117/28404/28406/?pos=575987 . Но лучше черную.
3. Кнопка включения. Вывел ты ее под панель, удобно. НО! открой свою инструкцию на инвертор и прочти порядок включения. У тебя идет только включение питания на инвертор, а кнопка включения на нем по умолчанию включена. ЭТО НЕПРАВИЛЬНО!
4. Акумулятор. На сколько A/h? Любопытно просто. Кажется широким каким то... Так вот я не об этом вобщем то... Подсоединение. Ты вел провод от акб причем как я понял и плюс и минус. Если ведешь так провод не забывай не дальше 35см от плюсовой клеммы акб защитить его предохранителем! Ну а минус вести совсем не обязательно. Проще было бы взять с кузова ;).

Все советы из лучших побуждений, прошу не обижаться на критику https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-1.gif .

0

10

Данная розетка по большей степени  предназначена для бука. Да не вопрос можно было купить  зарядку для бука 12V,но знакомые айтишники подсказали мне, что пользуясь данными зарядками часто бывает скачки напряжения  и в буке может сгореть блок питания, что на их ней практики уже такое бывало, а блок питания недешевый .  После чего было принято решение поставить инвертор, так как  это надежнее и может еще пригодится для другой техники.  Цена вопроса пробритая нормальную зарядку для бука 2000 рублей, а  инвертор с покупкой и установкой  обошелся 1800рублей.
По поводу белой розетки: на момент установки обошел три магазина с электротоварами , только белые розетки других не было. Да знаю, белая выделяется позже заменю, на фото видно, что данную розетку прикрываю темной тканью.
Подключен к аккумуляторной батареи, после сразу же стоит предохранитель в отдельной колодке. Потом в салоне стоит реле и кнопка под рулем. Тумблер на самом инверторе постоянно в положении ВКЛ.  Включение и выключение я контролирую кнопкой под рулем, так как это удобно в движении, не нужно останавливаться и выходить из авто.
Да  может быть я и загнался сильно,  в данном преобразователе был штекер для прикуривателя, но мне не нравится когда в прикуриватели разные штекера торчат, на мой взгляд это не красиво.  У меня также присутствует навигатор и радар-детектор они тоже запитаны под торпедой, а прикуриватель всегда свободен.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Розетка 220 вольт в TEANA