Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » самодиагностика АКПП


самодиагностика АКПП

Сообщений 11 страница 20 из 67

11

Произвёл диагностику, но хоть убей, не могу сосчитать вспышки и увидеть различие, может кто сможет мне сказать как дел у моей малышки Результат диагностики АКПП - Видео

0

12

Genom82 написал(а):

не могу сосчитать вспышки и увидеть различие

вобщем когда я первый раз начал делать диагностику тожесамое было, был в шоке))
Потом попробывал заново сделать начало нормально мигать как положено!
Интересно почему так?

0

13

NickDan написал(а):

вобщем когда я первый раз начал делать диагностику тожесамое было, был в шоке))
Потом попробывал заново сделать начало нормально мигать как положено!
Интересно почему так?

Так как должно быть? 12 вспышек за 12 секунд или по другому

0

14

NickDan написал(а):

Сегодня провел самодиагностику автомата! Выявил ошибку, Короткое замыкание или обрыв в цепи датчика оборотов турбины (датчик силовой передачи) Стер ошибку! Проехался, снова высветилась она!Где на автомате находится этот датчик? Может штекер пошевелить? Или датчике хана?Может кто знает как это отразится на работу акпп?
            Еще стал наблюдать когда стоишь на месте рычаг в положении D то через некоторое время обороты начинают падать почти до нуля, и чуствуется небольшая вибрация! А в положении R холостой в норме! Что может быть? хх обучал не раз!  Бывало выскакивала ошибка 2135
            Подскажите номер датчика оборотов турбины (датчик силовой передачи)

Сегодня нашел на коробке датчик вращения турбины! рядом с ним датчик скорости! Номер датчика G4 TO 7481
Снял эти 2 датчика они внешне и по номерам одинаковые, ну я их поменял местами что бы проверить работает он или нет! в итоге проехался сделал диагностику снова показывает ошибку датчика оборотов турбины! Получается что датчики впорядке! Где теперь искать причину может кто знает или сталкивался с этим?
Кстати при считывании кода АТ чек сначала 1раз горит с зажержкой примерно 2с потом 9 раз быстро моргает, 10 раз горит примерно 2с потом 2коротких моргания и так по кругу!

0

15

После диагностики вчера я сбросил ошибки и о чудо сегодня еду и не чувствую переключения с 2-й на 3-ю и с 1-й на 2-ю стало мягче, вот и логично прихожу к выводу может всё это время я ездил с АКПП которая находилась в аварийном режиме. Сегодня буду пробовать провести диагностику ещё раз

через 20 минут: Сделал повторную диагностику, результат радует - 13 морганий - 1-я длинная начало цикла и 12 сама диагностика - ровные короткие - ошибок нет

Отредактировано Genom82 (27.10.2011 07:23:36)

0

16

полезно. Распечатал, попробую.

0

17

Genom82
Привет земляк!)Я тоже  с Нижневартовска.Мы можем с тобой завтра встретиться?Просто хочеться проверить АКП.У меня самого не получается.С большим уважением Сергей.541617

0

18

попробовал. Лампочка мигает как истеричная, отделить отдельные миги друг от друга невозможно. Комментарии?

0

19

zveRR написал(а):

попробовал. Лампочка мигает как истеричная, отделить отдельные миги друг от друга невозможно. Комментарии?

Тупо сбрасывай ошибки и делай повторно, ждём результатов

0

20

Сергей69 написал(а):

Привет земляк!)Я тоже  с Нижневартовска.Мы можем с тобой завтра встретиться?Просто хочеться проверить АКП.У меня самого не получается.С большим уважением Сергей.541617

Завтра отзвонюсь ближе к обеду

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » самодиагностика АКПП