Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » АКПП: Дергание с 1-го на 2-ую и Пробуксовка с 2-го на 3-ий.


АКПП: Дергание с 1-го на 2-ую и Пробуксовка с 2-го на 3-ий.

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Это всё происходит в холодное время, как только акпп разогреется (после 10-15км езды) все эти симптомы проходят. 2006г. 110.000км. Можете дать совет конкретный,  в форумах написана разные вещи, ничего конкретного.  Хочу знать, с чего начать поиск проблемы.  Диагностику сделали, ошибок не выдал,  самодиагностику тоже.

0

2

Дерганье с 1 на 2 это болезнь всех теан 31 кузова,а вот пробуксовка с 2 на 3 это уже интересно.Обычно есть иногда пробуксовка с 1 на 2,но это опять же особенность в таком кузове.

0

3

Все эти проблемы из-за некорректной работы гидроблока, в частности соленоидов которые в нем живут))))

0

4

у меня то же самое. пока не прогреется с 1 на 2-ю толчок и заметная пробуксовка с 2-й на 3-ю. еще на холодную сильний толчок(удар) при переводе силектора в положение D. через 10 мин после прогрева всё проходит. масло в коробке заменил 9 литров, не помогло(
что делать?

0

5

Oleg225 написал(а):

Все эти проблемы из-за некорректной работы гидроблока, в частности соленоидов которые в нем живут))))

С этого места поподробней пжлуйста :)
Как может соленоид приводить к задержке или перегазовке или зависанию(как только это не называют) переключения. Медленно срабатывает электромагнит? Я действительно не представляю как так может быть. Может разжует кто нить?

0

6

на 3-х сервисах по акпп сказали, что дёрганье это 400 баксов а пробуксовка от 1000 баксов(((

0

7

Ice-T написал(а):

Дерганье с 1 на 2 это болезнь всех теан 31 кузова,а вот пробуксовка с 2 на 3 это уже интересно.Обычно есть иногда пробуксовка с 1 на 2,но это опять же особенность в таком кузове.

Не надо наговаривать! У меня 31-й кузов 2007 г.в. Обслуживаю все сам и никаких дерганий и толчков и пробуксовок нет! Это не проблема данного кузова, а проблема эксплуатирующей прокладки, которая считает что акпп также живуча, как механика!

0

8

шевцов написал(а):

Ice-T написал(а):

    Дерганье с 1 на 2 это болезнь всех теан 31 кузова,а вот пробуксовка с 2 на 3 это уже интересно.Обычно есть иногда пробуксовка с 1 на 2,но это опять же особенность в таком кузове.

Не надо наговаривать! У меня 31-й кузов 2007 г.в. Обслуживаю все сам и никаких дерганий и толчков и пробуксовок нет! Это не проблема данного кузова, а проблема эксплуатирующей прокладки, которая считает что акпп также живуча, как механика!

Подпись автора

    Успехов, Вам в дальнейшем!

Отсюда и ничего нет,раз сами обслуживаете.До того как я начал сам ее обслуживать тоже были причины выше указанные,потом пропало.Это как с торпедой,пока сам не сделаешь цокать так и будет:)

0

9

Ice-T написал(а):

Отсюда и ничего нет,раз сами обслуживаете.До того как я начал сам ее обслуживать тоже были причины выше указанные,потом пропало.Это как с торпедой,пока сам не сделаешь цокать так и будет:)

https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/38072-3.gif

0

10

Ice-T написал(а):

Дерганье с 1 на 2 это болезнь всех теан 31 кузова,а вот пробуксовка с 2 на 3 это уже интересно.Обычно есть иногда пробуксовка с 1 на 2,но это опять же особенность в таком кузове.

Доброй ночи ! Так а с дерганьем с 1 на 2 чего делать то? Так и ездить или ремонт какой или замена коробки ? Я тиану взяла четвертый день на ней только , к японцу только приввкаю и повадки их не знаю ))) масло сегодня заменила в коробке, толчок с 1 на 2 стал не такой резкий но заметный всё равно

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » АКПП: Дергание с 1-го на 2-ую и Пробуксовка с 2-го на 3-ий.